• Красный проспект, 68
  • Красный проспект 60 м
  • Метро Красный проспект 330 м

Судя по информации на сайте, первое число месяца - технический день. Думая, что с логикой у меня все в порядке, приехала за справкой второго числа во вторник, в рабочий день. Фигово у меня с логикой!!! ЗАГС не работал по причине технического дня. Ну нормально так, мне же больше нечем заняться, только целовать закрытые двери этого учреждения в его официальный приемный день. Тетечка на вахте популярно объяснила, что первое число пришлось на понедельник, а он у них и так не приемный, поэтому технический день автоматически перенесся на вторник. Вот это железная логика! Увидев в 2гис два адреса одного и того же учреждения, позвонила, чтобы уточнить, в какое из них обращаться по моему вопросу. По телефону мне ответили, что в дом за номером 66. Единица с минусом за ответ! Отстояв сегодня утром очередь по этому адресу, была отправлена в соседнее здание. Еще маленько посидела в очереди возле кабинета без опознавательных знаков и получила квитанцию на уплату пошлины. Пока ходила платить, желающих получить справки прибавилось, пришлось заново занимать очередь и снова ждать. Благо, на свете есть Фламп, скоротала время за чтением отзывов.Подала документы и квитанцию об оплате и в четвертый раз за сегодняшнее утро стала ждать своей очереди, теперь уже на получение справки. А нельзя было сначала взять у меня документы, а потом отправить оплачивать эту пошлину? Нет, у нас же все для народа, легких путей мы не ищем! В результате я потратила около трех часов и несказанно рада, что отделалась такой малой кровью, ибо многие из сидящих в одной очереди со мной чертыхаясь выходили из кабинета и шли в соседнее здание. Каждый вместо "до свидания" раздраженно говорил дежурной: "ну я же спрашивал(а) Вас, куда мне обратиться". Никакой информации, кроме расписания работы, в этом дворце обнаружено не было, и посетители пытались выяснить друг у друга в какие двери им стучаться. Грустно все это и досадно. Ставлю троечку лишь благодаря вежливым сотрудницам да удобным стульям, век бы на них (стульях) сидела.