• Красный проспект, 66 — 1 этаж
  • Красный проспект 130 м
  • Метро Красный проспект 270 м

Побывала в Центральном ЗАГСе, правда, не в качестве невесты, а в качестве фотографа молодоженов, так что частично мой отзыв будет посвящен этому.
Прежде всего, хочу заметить, что внутри ЗАГС действительно довольно симпатичный и светлый, что приятно. Преобладает холодный белый оттенок.
Немного непонятны 5 минут для фото на лестнице, которая на мой...

Немного непонятны 5 минут для фото на лестнице, которая на мой взгляд вообще не стоит внимания. Если подняться по ней - то вид гораздо лучше и интереснее, но т.к. я об этом не знала, фотала на лестнице, на осмотр помещения времени не было. Это несколько омрачило впечатление, ведь могли бы сразу сказать, что наверху есть красивая люстра и холл. Зачем говорить, что 5 минут даются на фото на лестнице - мне не понятно.
В общем, не повторяйте моих ошибок и сразу поднимайтесь вверх.
Регистрация, кстати, у нас проходила в зале Прованс, насколько мне известно есть еще второй, но его я не видела.
Там же наверху очень красивые двери. Очень жаль, что я не успела с ними поснимать.
Что касается самой регистрации и сотрудников: в общем-то, все как я и ожидала: официозно и бездушно. Имхо, выездная регистрация со специально нанятым для чтения текста человеком будет более удачным вариантом, чем любой ЗАГС.
Отделка помещений очень понравилась. А вот некоторые элементы декора явно были выбраны не тем же человеком, который выполнял отделочные декоративные работы.
Из минусов: отсутствие рядом парковых зон и стоящие прямо у ЗАГСа уродские пятиэтажки.