• Богдана Хмельницкого, 10 — 1 этаж
  • Калининский универмаг 260 м

Не оставляйте верхнюю одежду без присмотра!

В октябре 2015 в этом ЗАГСе сочетались мои друзья. Погода была солнечная, тёплая и располагала к прогулкам. ЗАГС состоит из холла объединенным с маленьким закутком выполняющим роль гардероба, небольшим кабинетом и залом для церемоний. Дверь в кабинет расположена так что просматривается лишь малая часть холла. Двери в зал почти всегда закрыты. Камеры видеонаблюдения отсутствуют.

Войдя в холл и поздоровавшись со знакомыми обратил внимание на отдельно сидячую старушку. Поздоровавшись с ней в ответ получил молчание. Предположив, что это кто-то из родственников друзей не придал этому большое значение. Мы оставили верхнюю одежду в гардеробе. После того, как "молодые" и гости зашли в зал среди гостей не оказалось старушки. Получается что верхняя одежда с вещами остались без нашего присмотра и в полном распоряжении старушки. Этот факт немного напрягал меня, поскольку я оставил свой телефон в куртке. Заходи, бери, никто ничего не видит.

У меня вещи не пропали и я уже не стал уточнять этот вопрос у остальных, но осадок остался. Надеюсь ЗАГС обратиться внимание на этот отзыв и примет меры по обеспечению безопасности вещей оставленных своими клиентами. Ставлю 2.

• Меня тоже напрягал этот факт - не закрывающаяся на замок дверь гардероба.
    Для сравнения, в Заельцовском ЗАГСе гостям выдают ключ от гардероба и все ок.