• Петухова, 18 — 1 этаж
  • пл. Кирова 310 м

В продолжении истории "проклятый платеж"
Сидят девчонки в сторонке, платочки в руках теребят...
Такое складывается впечатление, что Загс это некое болото в которое если затянет Вас как работника, то всё...пиши пропала...Сидят женщины, будто их основная цель дожить до пенсии...И их цель настолько важна, что остальное им чуждо. Отношение ужасное, проконсультироваться нереально...все заняты, то чаем, то разговорами про посадки, если ни дай Бог выйдут, все...мин 15 это минимум который предстоит ждать. Первый раз зашли спросить про госпошлину, точнее реквизиты и как лучше оплатить. Ответ: "Вся информация на стенде" Более развернутого ответа и не встретишь...В итоге оплатили по сберу онлайн, и начались мои муки. 04.02.16 чек с принтера не приняли в Загсе и запросили подтверждение из банка. WTF!??? Зачем??? Если Вы заведомо знаете, что оплачивать так нельзя????Зачем гонять людей за справкой, если по сути она вам не нужна??? Что за приколы??? Мы в ближайшем отделении попросили подтверждение и нам его выдали. 09.02.16 мы снова пришли в Загс и у нас отказались принимать этот платеж, хотя помимо чека мы предоставили справку с банка. Начальник отдела Загса -Б. О.А. отказалась выдавать документы т.к. в чеке, в графе реквизиты плательщика стоят данные мои, а не сестры, которая платит за пошлину. На вопрос начальнику почему Ваши сотрудники не предупреждают и зачем лишний раз гоняют людей: "Не знаю". Впервые сталкиваюсь с этим (даже в налоговой таких проблем не было, всегда плачу так за отца). Начальник отдела ссылалась на налоговый кодекс и на недавно проходившую встречу между руководством, правоохранительными органами и начальниками банка, мол есть четкое указание платить только наличными, либо только со своей карты. В итоге я должна сейчас бегать, тратить время и деньги свои, чтобы вернуть обратно этот платеж. А так как я платила в Загс, то вернуть платеж придется в (Главном Управление Министерства юстиции РФ по Новосибирской области) сперва туда я должна приехать и написать заявление с одного конца города в другой. Второй месяц уже возвращают...три раза ездила, а работают то они как белые люди, то до 16 то до 17 часов и мне смертной без "отпроситься" трудно попасть к ним. На ум приходит лишь одна фраза: " Два .....это сила" Думаю, меня, все поняли. Всем удачи и учитесь на моей ошибке...
P/S Вспомнила прикол...Пока стояла в коридоре и ждала заявление о возврате с печатью Загса от заведующей...женщины выходившие по окончанию рабочего дня, цокали и громко меня обсуждали, и в конце выключили демонстративно свет...хахаха Вспоминается фраза с фильма: "Тьфу! Деревня!")))Без комментариев больше...

• Сама виновата

• а в чем моя вина?

• Незнание законов- вина плательщика. Оплатил не заявитель- вот и ответ: сама виновата. А тетку не причем. Они инструкции выполняют.

• В их обязанности входит консультации, может тогда смысл закрыть отдел и поставить комп с гуглом?)

• Гражданство- это не только права, но и обязанности. Оплачивать пошлину или налог - обязанность конкретного гражданина и эту обязанность нельзя делегировать. Именно в это ошибка ТС. Эта норма не вчера была в налоговом кодексе прописана в 90х годах.
    Про гугл; вы ведь в рф живете- привыкайте. Всем чиновникам чихать на источник власти ( гражданина ) именно по этому и считаю- в ситуации с не корректным платежом виновен тс. Ну а по "царству садоводов" -какой президент, такие и чиновники (имхо)

• кто вам сказал, что нельзя делегировать?) я плачу налог, заполняю декларацию и там есть пункты в том числе где нужно указать данные пркдставителя

• давайте еще теорему о 3 перпендикулярах суда приплетем. Речь идет об оплате госпошлины физическим лицом. Вся проблема- что средства списаны с карты родственника.

• Вы сами налоги приплели ("Оплачивать пошлину или налог"), а о них я Вам в ответ и написала, поэтому приплетайте что угодно дальше - хоть ленту в косу )))

• сама не сама,а человечность никто не отменял! не у всех есть опыт в выходе замуж,чтоб блин бегать и всё делать сразу правильно!

• Поменяйте загс, ведь пошлина это только маленькая вершина айсберга.
    Зачем вам испорченная свадьба?

• плюсуюсь. мозг вынесут только так. сами там сидят своими мужиками недовольные - пусть сидят дальше!

• а на счет налоговой - у меня была ситуация, что деньги ушли не на тех реквизиты не по моей вине. а потому что оператор в окошке мне махнула на стенд с реквизитами для оплаты другого налога. а там пояснений не было, на самом листке на стенде. потом этот листок сняли. а толку?! сколько еще таких как я было? ( и потом долго и нудно выковыривала свои деньги, а мне уже начислили штраф за неуплату налога в связи с тем, что я надеялась, что деньги можно просто перекинуть, а пока я бегала по кабинетам, и все в разные дни, время подошло к окончанию времени уплаты налогов

• у нас везде так:(

• я уже начинаю подозревать что это та же мадам, которая и Вам насоветовала )
    шутка, конечно. но так да, согласна, такие люди встречаются порой. такое ощущение, что им прям хочется получить проблему в виде клиента, который потом будет выносить им мозг, ну и в виде уже личного времени, потраченного на переделки всяческих документов.

• Как раз яркий пример о флампе. Сидят одни троли интернетные, не по делу а лижбы кнопкотыкнуть

• И Вы явный представитель этого примера.

• :D