• Троллейная, 15/1 — 1 этаж
  • Ленинский ЗАГС 80 м

Первое время, переехав в Новосибирск, я только кивала головой в ответ на восторженные отзывы о ленинском загсе, и недоумевала, что же это за загс такой, пока не посмотрела фотографии, и даже однажды там не побывала. Людиии, что в нем красивого? Искусственные цветочки? Или неудобная чудо-лестница? Или регистратор в безвкусном наряде? По мне, так это колхоз ужасный. И дело даже не в том, что я видела очень красивые загсы Санкт-Петербурга ( "У нас ведь не Санкт-Петербург"), но так восторженно отзываться и простаивать в очередях в абсолютно безвкусный загс - это для меня загадка:)

• "Культ Ленинского ЗАГСа"??
    Да ладно?) Первый раз о таком слышу)
    Вот то, что многие хотят попасть именно в Центральный ЗАГС на Красном проспекте-это факт.

• После ремонта - да. Тоже заметила, что про него гораздо больше стали говорить. А раньше только и слышала, что о ленинском. Но замечу, что это почему-то касается по большей части коренных новосибирцев. Даже перед моей свадьбой все спрашивали, не в ленинском ли загсе, и очень удивлялись, что не в нем:)
    Хотя, может это у меня знакомые такие, из собственного опыта сужу:)

• я тоже всегда поражалась про ленинский загс. А окрестности у него какие! Недостроенные развалины и грохочущий по Троллейной трамвай. Живем недалеко, и я еще девчонкой когда мимо проходила думала, что только не в нем замуж выходить))

• вы.абсолютно правы. сколько знакомых женились, все в Ленинском. почти каждый день хожу мимо него и понять не могу, что же там такого. сначала думала там только снаружи стремно, а оказалось внутри не лучше.

• Добрый вечер. Ленинский ЗАГС у меня прямо под окном, любуюсь на него с 8 этажа с детства.Наблюдала его с тройки.Когда его только построили очередей не было, но где-то с 2000 года (пусть поправят меня, точно не помню )-началось....Вся моя семья , да и весь дом не понимал почему....Потом просвятили-если кто женится в Лен.ЗАГСЕ, то брак будет счастливым и благополучным.Вот так.

• P.s: ну а про Новосибирск вы зря так, вы не из Новосибирска.Заметила что лимита всегда что-то хочет большего.Мы современный город, кстати Новосибирск отмечен в книге рекордов Гиннесс -мы как Чигаго( за сто лет превратились в крупный город).Я всегда не понимала приезжих почему-то живут в Новосибирске и поливают его помоями, вы же сами приехали -вас никто не звал сюда.У вас был выбор, почему вы не живете в другом городе, если решили покинуть свое село, например, Питер.

• ахаха)))) вот вы насмешили с утра, конечно)