• Нижегородская, 27 — 1 этаж
  • Октябрьская 1200 м
  • Октябрьский универмаг 300 м

Загсы я не люблю. Особенно загсы Новосибирска. Когда встал вопрос о собственной свадьбе, первое что я сказала жениху - "В загс не пойдем". Но в нашем городе печать в паспорт ставят только подобные гос.учреждения, поэтому забежать в Загс все-таки пришлось. На момент подачи заявления нужная нам дата была только в октябрьском загсе. Но нас это не волновало, решили, что забежим за день до настоящего торжества, поставим печати и все. Замечу, у нас была выездная регистрация, и я ни разу не пожалела, что отказалась от церемонии в загсе в ее пользу. И даже наши консервативные родственники более старшего поколения отметили, что сама идея выездной регистрации брака гораздо удачнее.
Ни плюсов ни особенных минусов выделить не могу, поскольку торжественной части у нас не было. Девушка, которая принимала у нас заявление, и отдавала в итоге паспорта была достаточно вежлива, и, к счастью, поняла наше желание вообще не говорить нам никаких торжественных речей. А вот сотрудник охраны нас не понял) Пока мы ждали своей очереди, сделал моему мужу замечание, что мы пришли не "по-парадному", а в джинсах) Все наши объяснения, что мы забежали на 10 минут забрать паспорта, и что свадьба будет только завтра не увенчались успехом:) Не всем дано понять, что совсем не обязательно связывать воспоминания о собственной свадьбе с загсом

• Вообще прикол)
    А охранник в курсе, что не существует никаких правил регулирующих наряд жениха и невесты в ЗАГСах?
    По идее, можно хоть в шортах прийти. Его то какое дело?)

А с другой стороны.... человек переживает о красоте процесса!!)
    Бдит, так сказать)