Zaklan

Компания
  • Сибиряков-Гвардейцев, 49а — 107 офис; 1 этаж
  • Мебельная фабрика 440 м

В детстве и юности я была страшной сладкоежкой, а потом,почему-то, эта страсть к сладкому ушла, и теперь я ломаю голову, что бы этакое придумать к чаю, п.ч. конфеты-шоколад-печенье и т.п. не хочется, а гонять пустой чай без сахара тоже радости не доставляет. И тут я прочитала на НГС-е статью о необычных джемах ручной работы и о том, что можно их купить в кафе Мурчим и часть выручки пойдет на содержание котеек. Кафе это в 5 минутах ходьбы от моего дома, животных вообще и кошек в частности я очень люблю, стараюсь по мере сил им помогать, чем могу, поэтому решение было принято молниеносно - пойти и купить. Я надеялась приобрести что-нибудь алкоголесодержащее - просто ни разу еще не ела джемы с текилой или бренди в составе, было интересно попробовать. Увы и ах, пока я до кафе дошла, в ассортименте осталось всего 2 или 3 вида, и все без алкоголя. Поэтому я решила не рисковать и взяла достаточно классический рецепт "Апельсин-клюква". И я немного шокирована тем, что такая простая по сути вещь оказывает такое почти гипнотическое действие. Вроде бы ничего особенного, а оторваться практически невозможно. Раньше я всегда любой джем-варенье ела только намазав его тонким слоем на кусок хлеба с маслом. Этот же хомячу просто так, наложив добрую порцию в розетку для варенья, и я специально беру такую мелкую посудину, п.ч. совершенно точно - сколько положу, столько и съем, а для фигуры и здоровья поедать сладости в неограниченных количествах не очень полезно)). Очень вкусно! А еще радует состав - никаких консервантов, красителей и "Е-добавок", только фрукты и сахар. В магазинах я таких джемов давным-давно не видела. В общем, теперь эти джемы совершенно точно станут постоянным гостем на моем столе и пока все вкусы не перепробую - не успокоюсь)))

• Спасибо за ваш отзыв и высокую оценку нашего джема. Кстати, вы напрасно искали в котокафе Murchim джемы с алкоголем. Они туда не поставляются, т.к. владельцы кафе убежденные сторонники трезвого образа жизни.

Зайдите в магазин Flowers and Coffee на Каменской 44 (вход со стороны Ядринцевской) и спросите тот же самый джем Sunrise (апельсин-клюква). Вы удивитесь, но там он с алкоголем, а именно, с текилой. Есть так же джемы с джином, с ромом и бренди. И обязательно попробуйте новинки - джемы Red Hot Chili Pepper с перцем чили и Drachenfutter (Драконий корм) с апельсином и ананасом. Последний джем можно так же купить в котокафе. А буквально через неделю у нас появится ещё одна новинка - джем из апельсина с манго.

Если вы подпишетесь на наши группы в контакте или фейсбуке, то сможете быть в первых рядах дегустаторов всех новинок :-)

• Спасибо за информацию, что в кафе Murchim джемы только безалкогольные))) Я не знала. Думала, такие были, но их разобрали, пока я добралась))) Теперь к ним буду ходить за джемом для детской половины нашей семьи, а для взрослых зайду в магазинчик на Каменской