• Новосибирск, Сибирская, 58а
  • Красный проспект 600 м

Ма́нты́, манту́, манду́ или бууз, позы — традиционное мясное блюдо народов Центральной Азии, Турции, Монголии, Кореи, Татарстана, Башкортостана, Крыма. Слово манты, заимствованное русским языком из тюркских, происходит предположительно от китайского «маньтоу» «начинённая голова», или, как омоним, «голова варвара»).

Ещё более 10 лет назад мы...

Ещё более 10 лет назад мы мотались в эту закусочную за одними из лучших мантов в городе, тем более, что и работали они всегда круглосуточно. Спустя много лет меня случайно занесло в эту мантышную, и тотчас было решено отобедать и вспомнить молодость!

Внутри аккуратно и чисто, есть раковина, но она оказалась не рабочей. Зато выдали упаковочки с влажными салфетками для рук. Естественно выбор остановила на мантах (25 руб/шт)+ сметана. На столах так же имеются ёмкости с разными острыми приправами и жидкостями.

Манты, как и в былые времена, оказались ну оооочень вкусными и сочными, но какими то не сытными...После четырёх штук довольно крупных на вид какого то серьёзного насыщения не испытывала.

Могу сказать точно, что долгие годы это не безызвестное местечко уверенно держит марку и, при случае, обязательно загляну снова.