• Дмитрия Шамшурина, 33 — 6 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 390 м
  • ЦУМ 950 м

Вагона стук колёс, поля, деревья мимо нёс… 🚈

Давно я не пользовалась железнодорожным транспортом, соскучилась даже немного по стуку колес и разглядыванию пейзажа, мелькающего за окном. И вот, в Барнаул решила поехать именно на поезде. Во-первых, мне кажется, так безопаснее, во-вторых, детям интересно прокатиться на незнакомом транспорте, в-третьих, как оказалось, еще и выгодно.

В Барнаул брала билеты через кассу на вокзале за 2 часа до выезда, пришлось отстоять очередь, но переживать, что билетов нет, не пришлось, на табло отображалось количество свободных мест. Обратно меня буквально уговорили купить билеты через сайт, я переживала, но решила, что пора бороться с диагнозом «бабка» и купила-таки билеты современным способом. Удобно!

Поезд 143НА Новосибирск-Барнаул и он же 144НА Барнаул-Новосибирск перевернул мое представление о сидячих вагонах. Быстро, недорого и главное комфортно. Дешевле, удобнее, быстрее, безопаснее, чем на автобусе. Не быстрее, но дешевле и безопаснее, чем на автомобиле. В общем, для меня идеальный вариант. Стоимость взрослого билета 479р., детского 163р. Время в пути 4 часа 15 минут. Время пролетает незаметно в комфортной обстановке.

Вагоны чистые, кресла очень удобные, спинка регулируется по углу наклона, удалось даже поспать.

Проводники внимательные, вежливые, доброжелательные. По громкой связи приветствуют и желают счастливого пути, включают музыку.
Хочу поблагодарить Светлану Васильевну - проводника поезда, следовавшего в Новосибирск 10.06., за ее отзывчивость. Когда в пути у меня заблокировали номер телефона без предупреждения, а мне надо было срочно позвонить или хотя бы написать смс, чтобы нас не потеряли и пополнили счет, Светлана Васильевна (надеюсь, правильно разглядела имя на бейдже) пошла навстречу и дала свой телефон. И я со спокойной душой и разблокированным номером продолжила наслаждаться поездкой.

В общем, мне все понравилось, впечатления от поездки только положительные. Теперь в Барнаул буду «летать» российскими железными дорогами!

• Между автобусом и поездом всегда выберу поезд. Можно вытянуть ноги и выпить чаю, плюс пройтись по проходу и размять "пятую точку", она обычно больше всего устаёт