Zara

Магазин одежды
  • Ватутина, 107 — 1 этаж
  • Рабочая 470 м

Никогда не думала, что доживу до того момента, когда меня будут выгонять из обычного сетевого магазина.

Зашли сегодня с мамой с кофе на вынос, стакан был герметично закрыт и никто не собирался пить напиток в зале, нас поймал охранник, преградил путь и потребовал покинуть магазин, так как оказывается с напитками сюда нельзя. До этого был случай, когда при нас выгнали девушку, которая фотографировала одежду и витрину. Я попросила охрану показать мне соответствующие наклейки на входе в магазин или распечатанное распоряжение заверенное подписями дирекции, где должно быть написано, с чем нельзя проходить в данный магазин, в ответ услышала категоричный отказ. Окей, попросила позвать администратора, на что тоже получила отказ.

Уважаемая дирекция Зары, прежде чем запрещать покупателям заходить в ваш магазин с продуктами и напитками, фотографировать интерьер или товары, наклейте соответствующие наклейки и опознавательные знаки на стекло витрины и вопросов никаких не будет, а так вы не имеете основания ущемлять права посетителей и ограничивать их, и уж тем более выгонять из магазина!

Мне не принципиально и если есть такие правила, то отношусь к ним лояльно и захожу в магазин позже, но хочу видеть соответствующие знаки и слышать аргументированные отказы, а не со слов охраны, который ссылается на какие-то правила покупок в магазине и отказывает из показывать и звать администратора.

К слову, после вас зашли в другой магазин одежды такого же ценового сегмента и никто и слова не сказал, успешно сделали покупку там, делайте выводы!

К консультантам нет никаких вопросов, отдельный плюс за ненавязчивость и готовность всегда помочь с размером и поиском товара в зале. Что касается качества, то соглашусь с другими, нужно быть внимательным к вещам, которые покупаешь, очень часто попадаются с пятнами от тонального крема и других косметических средств, иной раз и с бракованными швами и вырванными молниями, благо есть из чего выбрать и на что заменить.

Еще одна звездочка за то, что можно заказать вещи из интернет-магазина и оформить бесплатную доставку в магазин. Заказывала несколько раз товар не представленный в нашем городе, но присутствующей на сайте и все приходило вовремя. С оплатой и возвратом также все просто, правда в случае возврата вам все равно нужно будет провести покупку и тут же оформить возврат средств, странная политика компании, но что есть, то есть.

• Что то в последнее время участились такие истории, скоро в магазин вообще зайти будет проблематично... Не прошёл фейсконтроль, и чао какао! :-)

• Не говори, был бы еще магазин какой-нибудь люксовый, где одежда с множеством нулей, а тут обычный масс-маркет, пфф :-)

• про фейс контроль повеселил комментарий)))))))

• )))) это сейчас весело, ню! а вот, тьфу тьфу доживем до тех времен, когда в Зару не пустят "на спорте", вот будет "весело"

• Девочки, охранники в Заре вообще опасные, с ними лучше не связываться и от греха подальше уходить. Столько случаев уже было с ними. Неадекватная агрессия и никакого контроля над ними. Так что лучше проходить мимо, не связываясь....безопаснее будет.

• не слышала :-)

Нас выпроводил мужчина, но он был совершенно не агрессивный.

• и слава Богу! Видимо все-таки какая-никакая работа проводится с персоналом.....

• значит нам повезло :)

• Если обратить внимание, то в России уже как года полтора убрали запрет на фото, формально все опознавательные знаки такого рода под запретом. Да, действительно с напитками нельзя, но есть исключения, закрытые и в непроливаемых стаканах, что и является собой кофе на вынос.

С внутренним распорядком компании бороться можно, но стоит ли это глотка кофе?

• Тут вопрос не в том стоит кофе того или не стоит, а в правильности запрета, который должен быть подкреплен официальными документами, которые в свою очередь должны быть прозрачны и предоставлены покупателям в виде опознавательных знаков на входе в магазин, а не просто категоричное "нет" сотрудника и указ рукой на выход.

А про кофе знаю, что можно, а вот про фотографии не знала, спасибо за информацию :)

• да, согласна. Он шопинга хочется получать только удовольствие и любому взрослому и состоявшемуся человеку не хочется выслушивать хамство в ответ на свои действия.

Могу предположить, что если бы просьба покинуть магазин по причине "опасного для магазина напитка" была сформулирована иначе и подали бы её мягче, таких частых ситуаций с испортившим настроение персоналом не было бы.

Но мы живём в России, где мне кажется, люди целенаправленно идут работать туда, где им не место)

• Ваше предположение верно, но увы, сотрудники не заботятся о впечатлении от магазина, и так все предут и купят даже если нагрубят и т.д. :)