Zara

Магазин одежды
  • Гоголя, 13 — 1 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 390 м

В ШОКЕ ОТ ПРОДАВЦА-КОНСУЛЬТАНТА!!!

А теперь сначала. Я являюсь постоянным клиентом данного магазина. Очень ценила его не только за качество и ассортимент, но и за обслуживание, пока не встретила рыжую даму с короткой стрижкой.

Моя мама присмотрела там пальто и попросила меня зайти его купить. Описание, которое было мне предоставлено:"Белое пальто ниже колена с капюшоном". Исчерпывающая информация для продавца, знающего ассортимент. Однако на мой запрос получила лишь взгляд, полный недоумения и ответ "у нас нет никакого белого пальто с капюшоном!" На всякий случай перезваниваю маме, чтобы уточнить, получаю еще больше информации вроде "без подкладки, вязанное". Тут же диктую это рыжеволосой дамочке. Закатывая глаза, кривя губы, с явной неохотой она ведет меня к стенду и тыкает в какую-то неведомую вещь, подходящую по описанию лишь цветом и кидает фразу:"Это все, что у нас есть белое и ниже колена". Веря больше собственной матери, чем хамоватой продавщице, иду лично осматривать стенды. Нахожу пальто спустя полторы минуты. Белое, вязаное, ниже колена, С КАПЮШОНОМ!!!!!
Подхожу к девушке, показываю пальто:"Говорили, нет ни одного пальто с капюшоном?" Ни удивления, ни извините, как вы думаете что?)) молча отвернулась и продолжила заниматься своими делами. Другого я, собственно, и не ожидала от дамы, которая не знакома с такими понятиями, как воспитание и этикет. Еще и с ассортиментом магазина.

Произошла эта история давно, 7 марта, однако написала потому, что услышала негативные отзывы об этом же продавце-консультанте от подруги! Я считаю, что менеджерам есть повод задуматься о компетенции этой девушки. Потому что незнание ассортимента можно было бы сгладить милой улыбкой и стараниями помочь, но тут просто к-к-к-комбо.