Zara

Магазин одежды
  • Гоголя, 13 — 1 этаж
  • Сибирская 90 м

Зара обнаглела в конец. Устроила классную распродажу, а карточки не принимает. Нет, серьезно, многие вещички, которые я давно хотела приобрести теперь стоят 1000-1500, а не привычные 2999. Я понабрала горку базовых вещей, например, у меня нет просто классических черных зауженных брюк и подошла на кассу. Работало две кассы и именно в этот момент они синхронно зависли. Я решила стоять до победного, хотя передо мной было еще человека три. Когда подошла моя очередь, девушка дружелюбно размагнитила мои вещи, но когда я протянула ей свою карточку Альфа банка, она сказала, что покупку можно совершить только при наличии паспорта или водительского удостоверения, так как моя карта не чиповая, а ленточная. Как червь. Я не имею привычки постоянно носить с собой ни первое, ни второе. Вывернула наружу весь кошелек, показывая другие карты с моими ФИО, показываю полис ДМС - не верит, говорит нельзя совершить покупку. Мне стало интересно на каком основании Зара позволяет себе такие выходки? К слову, в тот день я совершила покупку в Mango и Massimo Dutti и хоть бы кто косо посмотрел на мою ленточную карту. И вообще никогда с этим проблем не было.

Про ассортимент и скидки. Период распродаж подходит к концу и остатки, как говорится, сладки. В линейках остались либо самые малюсенькие размеры, либо гигантские, ходовых 44-46 уже почти нет. Краем глаза были замечены классные черные джинсы с завышенной талией за 999 и такие же но с прорванными коленками. Но сейчас все такие модные, что аж у всех эти коленки рвутся. Скоро осень, у меня в таких коленочки замерзнут.

Шикарные длинные летние платья и сарафаны. Ах какой соблазн. Прямо на мой рост и хорошо мне в них как, но "Зима близко" и я уже смотрю с заделом на прохладную погоду.

Оценка снижена за необоснованный отказ принять мою карту, покупка у меня была бы на приличную сумму. Зря отказались.

• Абсолютно обоснованный отказ. Заботятся о вашей же безопасности, а вы только и можете ругаться. Было бы интересно вас послушать, если вашей картой отплатили покупку посторонние люди.

• Хорошо, а почему другие магазины не заботятся о моей безопасности? Если бы это стало нормой для всех, я бы запросто носила с собой паспорт. И я не ругаюсь, я изумляюсь, я первый раз с этим столкнулась.

• потому что хотят больше заработать. Я тоже изумился когда у меня, здорового лба, в пивном заведении спросили паспорт, хотя и так очевидно. Но показал по требованию, и считаю что это правильно, хоть и не удобно для меня.

• :) Я просто видимо не очень разбираюсь в этом, но почему чиповая карта более безопасная, чем ленточная? Ведь и там, и там нужно вводить пин при совершении покупки.

• ленточная карта почти никогда не требует пин-код

• SK дело говорит.И даже если ленточная требует пин,легко можно отменить и провести оплату без.Чиповонной пин нужен всегда.Обычно всем просто пофиг.Максимум что могут,это сличить данные с карты и пол.

• У меня чиповая карта,но уже не единожды и у меня спрашивали паспорт при оплате в магазинах меги.

• По моему достаточно качественную копию паспорта достаточно иметь с собой. Ну максимум заверенную копию. Сама на днях потеряла кошелёк с наличными и картами. Но т.к. они чиповые, то не стала торопиться блокировать их, даже ещё и совершила он-лайн покупки по кредитной карте, оставшейся в кошельке. Через неделю решила пойти в банк, что бы заказать перевыпуск карты. Но позвонили из библиотеки, оказалась, что там забыла кошелёк. Так он там и пролежал благополучно с 5000 наличных. Так что тоже считаю обоснованным, когда запрашивают подтверждающий документ.

• возможно, но у автора не было копии документа )

• Хе-хе... Простите, но Zara не обнаглела, а просто исполняет требования законодательства. И правильно делает, жертвуя частью прибыли от Вашей несостоявшейся покупки для того, чтобы гарантировать Вам же безопасность.

• Ой заминусили тут меня за незнание)) ну простите пожалуйста

• нужно полагать ваши друзья-фламперы)) если это влияло на оценку-честнее будет изменить её)

• Очень радостно на душе от того, что большинство теперь все-таки понимает суть просьбы показать паспорт на кассе!) раньше сам был кассиром, столько матов и проклятий услышал в свой адрес, надеюсь, что с годами ситуация меняется: ведь теперь на одного знающего человека больше!)

• в Ленте ни разу не пробовали ей рассчитываться? Паспорт предъявляю при каждой (!) покупке уже много лет

• да. В Ленте с этим строго. Не помню: всегда ли там спрашивают паспорт, но то, что спрашивают часто....это точно.

• человек не знал - теперь (еще после первого коммента, кстати!) знает. флешмоб что ли устроить тут решили.