Заря, ООО

Агентство строительной экспертизы и независимой оценки
  • Крылова, 36 — 204 офис; 2 этаж
  • Маршала Покрышкина 600 м

Прошу никогда не обращайтесь в эту компанию! Занимаются непонятно чем, а потом еще и в телефонных разговорах открыто хамят!

При ремонте срезали часть несущей стены заранее не согласовывая, поэтому потребовалось техническое заключение на сколько это опасно, и что теперь можно/нужно сделать. Для этого обратились в данную фирму, на сайте красиво написано, что делает фирма, представлены все лицензии. При телефонном разговоре, да и потом при личном разговоре, с главным специалистом Стуровой Тамарой Августовной все было четко и ясно изложено, предоставлены технические паспорта на квартиру и рассказано, что сделано. После этого меня заверили, что всё сделают, рассчитают и неприменно напишут все необходимые дальнейшие действия.

После заключения договора приехал "специалист" для осмотра квартиры. Приехал он без инструментов, без приборов, только со своей сумочкой и мерной лентой - весь инструмент данной организации. Попросил зубило или топор и начал со всей дури бить по той стене, которую срезали. На вопрос "А зачем Вы это делаете?!", с большим удивлением последовал ответ "А как я Вам узнаю есть ли там швейлер и как далеко он там тянется?!" Отличное обследование!

В итоге выдали заключение без заключения. В заключение есть результаты обследования и выводы с рекомендациями. Ни расчетов, ни анализов и обоснование причин дефектов и повреждений в конструкциях, ни

мероприятий по восстановлению, усилению или ремонту конструкций (если необходимо) не дали! Отправили к разработчикам проекта, для получения заключения. ИЗВИНИТЕ, а за что тогда взяли деньги?! Просто за совет куда обратиться?! Не плохо! )))

При телефонном звонке сразу сказала, номер заключения, дату выдачи на что в ответ стали открыто хамить:

"Ааа это вы те умники которые снесли несущую стену?! Давайте начнем с того, на каком это основании Вы решили снести ее, кто Вам дал такое разрешение и право?";

"Да мне Ваш номер заключения ничего не говорит! Знаете сколько у меня этих заключений тут проходит?!";

"А почему я Вам должна отвечать на Ваши вопросы, если Вы заявляете, что и так знаете как пишутся технические заключения, и что там должно быть написано?! и вообще Вы же решили писать претензию, вот Вам там и ответят на все вопросы".

В итоге, так как со мной даже не попытались нормально поговорить - готовлю претензию, а если в досудебном порядке не получится решить вопрос, буду обращаться в суд! Вот не поленюсь из-за пяти тысяч наказать таких "умных специалистов" которые только и делают, что дурят несведущих людей!

• Вы за пять тысяч рублей хотели расчёты получить в той конторе? Могу Вам сделать расчёт по 26-этажному дому, способы и рекомендации восстановления несущей способности будут. Сумма примерно от 200 000 р. Если интересно, отпишитесь.

• Спасибо, не интересно.

• Если заинтересует предложение по оценке, кадастровым работам, обследованию, то обращайтесь. Делаем качественно, ценник среднерыночный. Контакты вышлю через почту. Договор заключаем удалённо или через офис.