Заря, ООО

Агентство строительной экспертизы и независимой оценки
  • Крылова, 36 — 204 офис; 2 этаж
  • Маршала Покрышкина 600 м

Имел печальный опыт обращения в эту конторку, никому ее не порекомендую. Сотрудники не образованы, на приеме сидят безграмотные девочки, руководитель ни во что не вникает, сами оценщики это что-то. Сделали мне оценку капитального гаража для раздела имущества супругов в суде. После нашего обращения в суд этот же оценщик по обращению ответчика по этому же гаражу сделал совершенно другую оценку, диаметрально противоположную, с разницей в сто тысяч. Едва не сорвали нам процесс судебный из-за своей жадности. Руководитель вместо разбирательства с этим оценщиком и извинений, начал хамить и чуть ли не претензии выдвигать. А сейчас смотрю сидят и сами себе дифирамбы строчат.

• Добрый день! Скажите пожалуйста, о каких отчетах идет речь. Напишите номера наших отчетов. Мы проведем внутреннюю проверку, результаты которой опубликуем здесь.

• Первый отчет №2772 от 21.03.2014г. об определении рыночной стоимости материалов, затраченных на строительство гаража. Согласно данному отчету, рыночная стоимость материалов с учетом износа, затраченных на строительство капитального гаража, расположенного по адресу: г.Новосибирск, ул.Первомайская, 120б, ГСК «Маяк-2», гараж №152, по состоянию на 21.03.2014г. составляет 114 032 рублей. Оценку проводил оценщик Болдырев А.И. Второй отчет №3200 от 11.04.2014г. Согласно данному отчету, рыночная стоимость материалов с учетом износа, затраченных на строительство капитального гаража, расположенного по адресу: г.Новосибирск, ул.Первомайская, 120б, ГСК «Маяк-2», гараж №152, по состоянию на 11.04.2014г. составляет 69 708 рублей. Оценку также проводил оценщик Болдырев А.И. Такая вот этика у вас там и такие профессионалы сидят. Давно работаю с другими оценщиками и всех своих клиентов направляю к ним, а не к вам.

• В отчете №2772 от 21.03.2014г. производилась оценка рыночной стоимости материалов, затраченных на строительство гаража, по заявлению заказчика проводить оценку без осмотра (стр. 15 отчета). То есть заказчик отчета №2772 не разрешил или не имел возможности осматривать гараж, он предоставил оценщику наименование и количество материалов, и оценщик работал по предоставленным заказчиком объемам.

В отчете №3200 от 11.04.2014г. производилась оценка рыночной стоимости материалов с полным осмотром и точным подсчетом оценщиком всех материалов по желанию другого заказчика отчета.

Таким образом, в отчете №2772 от 21.03.2014г. заказчик самолично выдал завышенные объемы материалов, затраченных на строительство гаража, отказавшись или не имея возможности предоставлять объект оценки гараж к осмотру.

Следовательно, оба отчета сделаны правильно, исходя из имевшихся у оценщика данных, и ошибок в определении рыночной стоимости материалов, затраченных на строительство гаража, по данным отчетам нет.