ЗАЩИТИ ЖИВОТНЫХ

Приют для животных

Решила завести себе кошку. И подумала, чем покупать где-нибудь котенка, возьму из приюта для домашних животных. Я слышала от знакомых зоозащитников, что кошки там ласковые и воспитанные. Пролистала объявления о животных ищущих дом, выбрала себе кошку британской породы по имени Афина. У нее диагностирован лейкоз, который не лечится, а я способна обеспечить ее необходимой поддержкой и заботой. Кошку привезли аж сами на дом, а вместе с тем на ней был ошейник, привезли мисочки, лоток, остатки наполнителя и даже несколько пакетиков с кормом на первый раз, пока я не приобрету подходящий корм. Кошка оказалась исключительной умницей, мебель не портит, в лоток ходит точно, игры умеренно буйные, очень ласковая, доверяет. Зная, что всё держится на голом энтузиазме волонтёров, поражаюсь, что мне отдели стерилизованную, привитую кошку, с "личными вещами" и не спросили никаких ответных жестов.
Рекомендую искать домашних любимцев в приюте. Вам предложат только тех животных, которые готовы жить в семье, самых удивительных!