Заводной апельсин

Драматический театр
  • Красный проспект, 63 — 3 этаж
  • Красный проспект 80 м
  • Метро Красный проспект 80 м

Были здесь впервые в ноябре на спектакле "Приглашаю Вас на Канары". В театре такого "формата" я была впервые; театр - это просто небольшой зал в Доме офицеров. Буфет прямо в коридоре, в ассортименте какие-то шоколадные батончики, кофе, детские конфеты, тут же продают детские резиночки для волос ручной работы. Ощущения странные, но буфет - это конечно дело десятое.
Сам зал маленький, мы сидели в первом ряду, и сцена была прямо перед нами в полуметре. Вообще сцена - это просто небольшое возвышение в зале, сантиметров на 10 выше, чем пол. Тканевая обивка сцены местами повреждена. Публика всех возрастов - от детей до пожилых людей.
Спектакль был лёгкий, с незамысловатым сюжетом. Моим спутницам показалось, что они видели эту историю в каком-то сериале. В целом впечатление хорошее. Единственным, но немаловажным минусом лично для меня стала игра одной из актрис. Я не могу назвать себя искушённым зрителем, но здесь я поняла, что такое "недостаточно хорошая игра". Актриса, которая играла дочку главной героини (Дину), на мой взгляд, пересказывала текст своими словами и очень не естественно. Некоторые реплики повторяла дважды, например, "Мои (родители) точно знали, что я их родная дочка". И через минуту снова: "Я уже говорила, мои точно знали, что я их родная дочка". Я уверена, что в тексте этого повтора быть не должно. "Я беременна, не знаю - рожать или нет" тоже прозвучало дважды и в первый раз было как бы не замечено другими участниками спектакля, а во второй раз эта же фраза произвела фурор.
В общем, на мой взгляд, некоторым актёрам стоит готовиться к спектаклю более тщательно, чтобы не портить общее впечатление. Учитывая, что обстановка в театре далеко не самая привлекательная, я полагаю, что захочется вернуться сюда только ради прекрасной игры актёров, поэтому требования к ним весьма высоки.