Здоровье

Соляная студия
  • Новосибирск, Зелёный Бор микрорайон, 1 — 8, 9 кабинет; 1 этаж
  • Жилмассив 210 м

Весна в Сибири для меня - это время начала соплей и вообще принеприятного вялого состояния. Хочется спать, как медведь в берлоге, и никуда не высовываться. Оптимально, конечно, уехать в тепло. Однако, не всегда возможно решить вопрос именно так. И вот улицезрев всякие там рекомендации про соляные пещеры решила поискать ту, что поближе. В своем большинстве - это достаточно унылое мероприятие. Касательно пользы была не в курсе, несколько раз посетила в санатории но там, понятно, толку ноль. Это нужно методично, систематично, чтобы каждый день и все такое. На флампе увидела фото пещеры "Здоровье". Действительно что-то необычное, не просто стандартные соляные налепы и куча кушеток. Тут и на полу соль так, что по ней босиком ходить нужно, само помещение небольшое и там пара кресел плюс пуфик. Игрушки для детей еще. Музыки, телевизора нет, однако для меня это плюс. Я любитель тишины.

Рискнула сразу взять курс. В принципе, очень даже не плохо. Ходила днем, поэтому почти всегда сидела там одна. Только пару раз пришлось сидеть в компании и один раз из них с местным частным детским садом. Они привели четырех детей плюс воспитатель. Не мешали, копались там чего-то своими мелкими ручонками, соль рыли.

Про оздоровление прям так не скажу, что ощутила какой-то ух-эффект. Весенний насморк стал не таким выраженным конечно. Ну и так в тишине среди соли посидеть - успокаивает, для нервов плюс. Женщина, которая всем этим заведует, очень приятная, заинтересована в клиентах.

В целом, хорошее местечко. И в среднем по городу цена низкая. У близлежащих конкурентов курс на 10 сеансов на 300 рублей дороже, а атмосфера даже судя по фото уступает в разы. Плюс тут ребенок до 10 лет бесплатно идет если в комплекте с родителем.

• успокаивает не то слово😌 музыка природных явлений там например дождя или не ветра не сопровождала?! я на таких релаксах уходила в небытие😁

• Не, музыки там нет. Дождь, ветер и все такое в записи меня, например, вообще не успокаивают. Тут у каждого свой настрой, видать. Мне вот лучше всего спится под шум детской площадки вдалеке. Еле такие слышные вопли, детский ржач, окрики "Петя слезь с перекладины" и все такое. Таких записей да еще и в нужной шумовой интонации вообще нет. Я лично сидела рассматривала фото котиков и ежиков в интернете. Тоже ничего так приятное занятие.

• везёт, вам удается видимо пораньше улечься - раз слышны детские вопли с площадки😉

• Точнее попозже встать.

• Ах, я даже не думала, что ещё есть кто-то, на кого умиротворяюще действуют звуки с детской площадки:) кстати, летом шумно у нас до поздней ночи во дворе, потому что есть стадиончик: в футбол и волейбол гоняет, как правило, сначала мелкота, а к ночи постарше ребята выходят.

• Меня от весеннего авитаминоза спасает пропитие витаминного комплекса, начиная не позднее февраля. Соляные пещеры тоже как раз этой весной потестила несколько штук, нашла для себя оптимальную, все никак не соберусь отзывы настрочить. Кстати, соль на полу была в них во всех, так что это не исключение, а скорее правило.

• Я вот сколько смотрела из близлежащих соли на полу не было. Не все, конечно, прошерстила, поэтому тут что-то утверждать сложно. Может кому-то оптимальней чтобы без соли, тогда можно в обуви заходить.