Здрава

Сауна
  • Титова, 200/2 — 1 этаж
  • Танкистов 360 м

До этого ходили компанией в другую баню. Примерно в этом же районе. Компания смешанная - взрослые и дети. Приведу отзыв в сравнении.
1) Платил 1000 за час - тут 900 за час. В той бане было без разницы по времени, тут мы сходили днём и отдали 600.
2) Там печь электрическая - тут на дровах. Минус только в том, что следить нужно за дровами. Зато сам себе хозяин.
3) Бассейн - детворе понравился гораздо больше тут. Больше, удобнее. Они больше времени плескались там.
4) Там был только фен. Тут фена нет (точнее потом узнали, что его надо спросить просто), зато есть микроволновка, чайник, шикарный телевизор.
5) Диваны тут лучше. Места больше.
6) Парилка примерно такая же по размеру. Есть, конечно, нюансы по отделке, которые можно устранить, но в целом отлично.
7) Там была закрытая раздевалка, отдельно женская, отдельно мужская. Тут всё в рамках одного помещения. Не очень удобно - тесно, женщины могут возразить (но мы без них обычно).
8) Есть ведёрко с холодной водой - там не было.
9) Душевых там было две, тут одна. Так же не с первого раза приспособишься к воде.
10) Тут сам контролируешь время. В той предупреждали за 15 минут.
11) В той была отдельная комната с кроватью. Все сами знают для чего. Тут такого нет. (точнее это в других номерах, как я понял).
Вывод - мы однозначно поменяли место на Здраву. Можно придираться по мелочи (тазик пластиковый, ковшик пластиковый и маленький, нет принудительной вентиляции), но это везде найти можно.

Добавлю к отзыву следующее: очень не понравилось наличие представителей блатоптера (насекомые такие, усатые). Видимо тоже решил попариться, хотя дальше комнаты отдыха не ушёл. Я человек очень к этому делу неравнодушный. Но пока по другим качествам баня перекрывает конкурентов.

Снял ещё одну звезду за маленький номер. В принципе всё хорошо, отличная зона отдыха. Пол прохладный - но это не беда - на то есть тапочки. Отсутствие бассейна и ведёрка с водой компенсируется ценой. Но снимаю по одной причине - в парилке холодно. Вроде печка (хоть и электрика) нормальная. Вроде помещение небольшое для неё. Вроде сильных щелей в двери нет. А холодно. Поднимать температуру до приемлемого получается только поддаванием. Но до такой степени, что дышать тяжело становиться. В общем для кожи и отдыха данный номер нормально, а вот для косточек не подойдёт.