Здравица

Сеть центров семейной медицины
  • Державина, 28 — 1 этаж
  • Сибирская 850 м
  • НИИТО 500 м

Начну с приятного. В случае надобности посетить врача, а особенно узких специалистов, первым делом звоню в Здравицу. Всегда своевременный прием,всегда исчерпывающие ответы на все вопросы, всегда доброжелательность, всегда звонок-напоминание за день и в день приема о предстоящем приеме. Мы были почти во всех ваших центрах, кроме на Дуси Ковальчук. Именно у вас много лет назад со старшим ребенком мы нашли нашего семейного лора Рехлицкого Сергея Александровича, "передаем" его теперь как реликвию всем друзьям и друзьям друзей, готовы за ним хоть на край света пойти, где бы он ни работал. Очень любим Сулимову Татьяну Валерьевну, низкий ей поклон, она профессионал своего дела. В декабре побывали у Стройновой Екатерины Алксандровны-вот уж железобетонные нервы у человека, за те 1,5 часа приема, когда старший от изнеможения уже стоял на ушах, а мелкая уже все пережевала, перекидала на пол, и перекапризничала, тон и выдержка с начала приема у Екатерины Александровны не изменились ни на йоту.
Кажется, все вроде бы хорошо, но вот как в том анедоте, "осадочек остался" от приема 24 ноября 2015. К сожалению руки только сейчас дошли написать. В этот день мы ставили с дочей вторую прививку-инфанрикс в центре на Державина. На минуточку, сама прививка вместе с приемом педиатра обошлась в 2100 рублей, из них 700р. -это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ прием врача. По опыту реакций на прививку со старшим, мы, исключительно по собственной инициативе, для перестраховки, перед прививкой сделали общий анализ мочи и крови, и на прививку пришли с их результаиами, но врачу они оказались совсем безразличны, за 700р. осмотр ничем не отличался от бесплатного в поликлинике-горлышко, послушать, температурка. Замечу, что до этого первую прививку АКДС мы ставили не у вас, а в др.центре, и также сдавали анализы перед ней, и, как оказалась, при внешне здоровом ребенке, анализы оказались плохими, а на след.день ребенок приболел. Естественно с таким анализом врач в другом центре нас не взяла на прививку, и слава богу, что я сделала анализ и врач его посмотрел, и отправил на пересдачу. После осмотра вашего педиатра нам всадили укол и велели ждать минут 20-30 в коридоре и "если все нормально, можете идти я вам завтра позвоню узнаю как перенесли, если нет, зайдете спросите", после чего врач скрылась за своей дверью и за те полчаса, что мы ждали реакцию, носа к нам не высунула. Для сравнения: в другом центре, где мы ставили первую прививку, врач выходила к нам каждые 10-ть минут и интересовалась все ли в порядке, и только через полчаса лично убедившись, что у нас все хорошо,позволила идти домой, а на след.день позвонили узнать как мы перенесли прививку. Что огорчило в вашем центре больше всего, так это то, что ни педиатр, что нас осматривал, ни хотя бы даже администратор, так и не позвонили нам ни 25.11, ни 26.11, ни даже 1.12 чтоб поинтересоваться реакцией. Похоже никому не было интересно, свои деньги взяли, укол всадили, а дальше "вася не чешись". Тттт, что дочь вообще никак на прививку не отреагировала, но ведь могло быть и иначе. На мой взгляд, педиатр и центр не отработали на 100% уплаченные за прием 700 рублей. А ведь это не какая нибудь прививка от гриппа, это АКДС черт подери, у меня у старшего на нее была температура под 40 и судороги, я этой прививки как огня боюсь. Итог-центр хороший, узкие спецы у вас первоклассные, по крайней мере те, у кого мы были, а вот прививки мы к вам больше ставить не пойдем, и все из-за халатности всего лишь одного педиатора, ну или администратора, не знаю уж кто у вас по инструкции должен перезванивать и оценивать состояние ребенка в коридоре. Именно за этот случай -1звезда, именно центру на Державина.

• Здравствуйте, Nuts!
    Спасибо за такой подробный отзыв и обратную связь по работе наших врачей. Мы рады, что в целом Вы довольны качеством врачебных приемов и высоко цените профессионализм полюбившихся Вам специалистов. Благодарим за приятные слова в адрес Татьяны Валерьевны Сулимовой и Екатерины Александровны Стройновой, которым мы конечно же передадим Ваши теплые слова и отметим в нашей системе поощрения за положительные отзывы клиентов. В то же время нам очень жаль, что постановка вакцины и осмотр нашего педиатра оставил такой неприятный осадок. Согласно нашим внутренним стандартам, звонок с уточнением о состоянии здоровья ребенка после постановки вакцины должен был произвести врач, проводивший осмотр. Приносим свои извинения, что этого не было сделано. Очень рады, что постановка вакцины прошла без какой-либо отрицательной реакции. В отзыве Вы указали дату приема, что позволило нам идентифицировать нашего маленького пациента и понять о каком враче идет речь. Поэтому данная информация передана заведующей отделением для проведения детального разбора ситуации и обсуждения ее с врачом.
    Желаем Вашим деткам и всей Вашей семье крепкого здоровья! Поздравляем Вас наступающим Новым годом!