Здравица

Сеть центров семейной медицины
  • Державина, 28 — 1 этаж
  • Сибирская 850 м
raven написала 3 отзыва об этом месте

"Здравица" для меня - основной медицинский центр, где я посещаю необходимых врачей и сдаю все анализы. Разве что стоматология другая.

Естественно, нравится практически все, иначе 11-летнего стажа посещения просто не было бы.

В этом отзыве хочется написать не о клинике в целом , а о приеме у Гаек (врач-эндоскопист) . Ранее здесь я ходила к другому врачу(Соловейчику), но он перешел работать в "Альфа-мед" . Так что, пришлось выбирать кого-то другого.

Почитав отзывы на сайте "Здравицы", остановилась на специалисте Гаек. Якобы она такая заботливая, профессиональная , аккуратная , ведь процедура ФГДС не из приятных. На деле вышло совсем не так.

Записалась на 10 января в 10-30. Точно по времени ко мне вышла женщина с кричаще ярко накрашенными губами и пригласила в кабинет. Увидев, что я глотнула воды , стала возмущаться:"Говорят же вам не пить до процедуры , лишний воздух , жидкость!!".

Я -опытный посетитель , ФГДС делала минимум раз 10 и прекрасно знаю , как она у меня проходит, и что глоток воды никак не повлияет на результат и даже его улучшит, потому что в горле не будет сухо. Кстати , так, естественно, и, произошло .

Ладно, зашли в кабинет . Она начала допытываться,что именно меня привело . Ответ о том, что мне регулярно нужно обследоваться и процедура назначена врачом , ее не удовлетворил . Она продолжала настаивать 6"А что именно беспокоит сейчас прямо?" . Я говорю :"Да ничего , разве обязательно идти, когда только совсем плохо уже ?".

Она тут же потеряла ко мне интерес и показала, куда лечь(предварительно мне обезболили горло) .

Я показала , что переживаю , надеясь на то, что мне скажут что-нибудь успокаивающее-ободряющее, но нет! Уложили и через секунду уже запихали в рот трубку . Мне стало плохо не столько от нее, сколько от духоты в кабинете (я не переношу недостаток свежего воздуха даже в обычном состоянии). Сама процедура прошла очень быстро , ничего не выделилось ( ни грамма), даже салфетка была сухая.

Я кое-как встала , болел живот , потому что там грубо этой трубкой двигали (ранее он после этого никогда не болел)и побаливал еще до вечера.

Врачу я сказала , что от из духоты мне плохо. На что она не предложила проветрить, а посоветовала уйти или остаться терпеть , чтобы она соизволила показать видео желудка.

В следующий визит буду делать эндоскопию в "Здравице", но выберу более доброжелательного специалиста .

Оценка- исключительно эндоскописту, а не клинике в целом .