Здравица

• Державина, 28 — 1 этаж
  • Сибирская 850 м
  • НИИТО 500 м
nepbohax написала 3 отзыва об этом месте

Как и многие, заболела в феврале, в период повсеместно распространенного ОРЗ-ОРВИ-Гриппа. Да еще так странно заболела... Сначала только голос, потом боль в горле на несколько дней... Сходила на прием к врачу в Бердске (удобно было, по пути), там меня совсем запутали, прописали пенициллин и "киселёк" и отпустили домой.
На следующий день стало...

На следующий день стало похуже, а через один - вообще труба. И я прямо с работы днем уехала в Здравицу, так как чихала каждые 5 минут, из носа и из глаз лились водопады, в общем, капец что было.
В Здравице как всегда людно, активно, по-деловому. Немного подождала в коридоре и зашла к терапевту Шмачковой Н.В. Меня выслушали, послушали и без лишних рассуждений прописали комплекс лекарств. "Киселька" среди них не было))
Лучше мне стало ровно через сутки, что очень порадовало, причем по все статьям стало - и нос, и горло, и общее самочувствие. Дальше все пошло как по маслу, выздоровела окончательно дней за 5-6.
Очень удивил звонок с мобильного от Шмачковой Н.В. через несколько дней - она спросила, как идет поправка, как я себя чувствую и дала дальнейшие рекомендации.
Я и так знала, что в Здравице работают профессионалы, но здесь в сравнении с лечением от коллеги из другого мед.центра, да еще и с проявленной заботой после приема, окончательно в этом убедилась.
Желаю оставаться такими же внимательными, заботливыми и чуткими, спасибо!

• а что было прописано?) мне всегда это интересно, когда речь про орви.

• У меня плохая память на названия ( антивирусные средства в виде порошка, капли в нос, капли в глаза, сироп для горла, леденцы, аэрозоль. ..

• спасибо)
    в принципе, уже понятно все, что мне было нужно)

• Я вообще слышал, что вирус особо ничем не лечится))...обильное питьё, поменьше двигаться, через неделю сам проходит. (ну как вариант иммуномодуляторы можно использовать) Если не проходит, значит назначают антибиотик, т.к. вирусная инфекция переросла в бактериальную. Короче у неё само все прошло (на это требуется примерно неделя), а человек думает, что это клиника помогла.=))

• ну да, примерно так!:) прошло все само, конечно же:) только никакие иммуномодуляторы ненужны. с иммунитетом если и работать, то не назначением с места в карьер чего бы тот ни было для его "поднятия", иммунитет - не такая прямолинейная штука)
    простуда проходит самостоятельно и лечить её ненужно, если она не осложняется ничем, нужно лишь симптомы облегчать (леденцы, питье, аквалор какой-нибудь, капли для глаз, если те пересыхают и болят, жаропонижающее, если температура не даёт спать). грипп можно лечить, если это необходимо (есть противовирусные препараты специальные), а можно не лечить, если организм справляется сам.

• Здравствуйте, nepbohax.
    Спасибо, что поделились своим опытом посещения Здравицы. Искренне рады, что назначенное лечение и внимательное отношении Натальи Владимировны Шмачковой помогли в скорейшем выздоровлении. С удовольствием передадим доктору Вашу благодарность и отметим в нашей системе поощрения сотрудников за положительные отзывы клиентов. Желаем крепкого здоровья и будем рады видеть на исключительно профилактических осмотрах!