Здравица

Сеть центров семейной медицины
  • Державина, 28 — 1 этаж
  • Сибирская 850 м
  • НИИТО 500 м

Посещаю Здравицу давно. Удивляет неожиданными для меня и моего понимания своего состояния рекомендациями. Так появилась у меня неравномерность в пульсе. "Пропал" шестой: первый, второй, ..., пятый, а далее тишина, нет одного удара. Елена Михайловна Баранова после обследования объявила мне: "а давайте ка урежим пульс". И прописала "конкор". Я сильно удивился ибо пульс у меня и так был в районе 47-51. Но промолчал, а месяца через три случайно обнаружил, что пульс стал ритмичным, в моем привычном диапазоне 55. Мануальный терапевт мне хорошо помогает быстро снять болевые ощущения на спине, шее, суставах. А тут ещё появились острые боли в колене когда спускаешься по лестнице. Даже стал ходить придерживаясь за перила. Анатолий Викторович Малышев предложил сделать укол в область колена. Опять показалось не серьезно - один укол всего! Однако согласился, а через некоторое время забыл о проблеме. Вот уже несколько лет. Или недавний случай. Заболел "мыщелок" в локте - много за компьютером сижу, вот и появился "туннельный синдром". Больно работать мышкой, даже подушку перевернуть могу с трудом. Опять Малышев предлагает укол. Сделал, сказал что через пару часов неприятные ощущения пройдут. Так все и вышло, а чарез день-другой я забыл о том что болело. Появились неприятные ощущения на некоторых зубах и даже на импланте. Типа от "шейки зуба". Что делать? - полоскать травками, успокаивать... однако после чистки зубов все прошло, как говорится "как рукой сняло". Или совсем уж "простое". Стал регулярно покашливать и откашливаться, так что внучка начала меня дразнить. И на работе это проблемой стало - я преподаватель. Пока не прокашляю, не могу говорить. Стал уж подумывать "Бог знает что". Пошел к "Лору" на "маркса". Вот не помню врача, она сказала, что из носа стекает по задней стенке гортани слизь. Вот ее то я и откашливаю. Предложила сделать промывание носа. После первой же процедуры стало заметно лучше. Теперь работаю в обычном режиме. А когда внучку укладываю спать днём, то ни разу не кашляну. Теперь мне далеко за 60, но один раз в год я прохожу обследование и делаю некоторые процедуры.

Здравствуйте, volkovpk.
Огромное спасибо за такой подробный отзыв, в котором делитесь своим опытом наблюдения у наших врачей. Мы искренне рады, что Вы нашли именно своих специалистов, которые помогли Вам в решении главных вопросов - вопросов здоровья. Мы с огромным удовольствием передадим Ваши слова терапевту Елене Михайловне Барановой и мануальному терапевту Анатолию Викторовичу Малышеву, а также отметим врачей в нашей системе поощрения за положительные отзывы.
Надеемся, что и дальнейшее посещения нашего Центра будут приносить такие же положительные результаты и эмоции. Желаем крепкого Вам здоровья и будем рады новым встречам на профилактических осмотрах!

• Здравствуйте, volkovpk.