Здравица

• Сибирская 750 м
  • Красный проспект 850 м
  • Маршала Покрышкина 900 м
Nige [nsk] написал 5 отзывов об этом месте

Прошел год с момента установки коронок в Здравице, можно писать отзыв.

Мое доверие в части стоматологии, клиника заработала благодаря Лукиновой Марии Владимировне, у которой несколько раз удачно оказывалось свободное время для лечения и все проходило вполне успешно.

Прошел год с момента установки коронок в Здравице, можно писать отзыв.

Решение об установке коронок принято давно, но вот с выбором клиники и врача была проблема т.к. обойдя несколько клиник, получил разные предложения, разные стоимости и разное понимание, какой поправочный коэффициент надо вводить в финальную цену. В этой клинике первичная консультация и снимок платные, но после анализа графика загруженности врачей, у меня сложилось понимание, что коронки удастся поставить в разумные сроки и если стоимость не сильно превысит другие предложения, то останавливаюсь тут.

Консультация с Георгием Геннадьевичем прошла практически ожидаемо, некоторые решения немного отличались от других клиник, в части вкладок, а также насторожило, что в процессе работы возможно придется как-то скорректироваться. Но я сам понимал - ремонт не новой вещи связан с тем, что никогда не знаешь, что тебя ждет, пока не начнешь, а с зубами, которые уже лечили и перелечивали и подавно.

И так, объем работ, стоимость и примерный срок понятны, ключевым для меня конечно был срок и минимизация количества посещений, поехали.

1. Техническая сторона:

- общение с клиентом весьма корректно, ты почти всегда понимаешь, что будут делать, как будут делать и что требуется от тебя, есть готовность выслушать и проконсультировать даже после установки коронок;

- проведение работ, местами кажется, что врач все делает не просто для себя, но даже лучше, чем сделал бы себе;

- уходишь всегда с временными коронками, которые делают тут же (очень большой плюс);

- местный наркоз, кажется дозу можно было бы поменьше, как-то плохо стал переносить, когда он проходит, но меньше концентрация, тоже плохо, можешь помешать врачу своей реакцией. Возможно дело в самом наркозе, в общем не знаю…;

- подход - все сделать так как надо, что бы было надежно;

- хорошая совместная работа с ассистентом, все слажено и вовремя;

- начало приема всегда без задержек.

2. Организационная сторона:

- в предполагаемый срок и количество посещений не уложился, в предполагаемую сумму тоже;

- коронки и вкладки придется ждать, возможны также накладки, приводящие к доп. посещениям;

- перелечивать зуб отправляют к тому врачу, который лечил, а не к тому, у которого есть время (хорошо, что вообще отправляют). А если твой врач уходит в отпуск? После понимания, что все может сдвинуться на срок отпуска и скандала на ресепшене, попал к своему врачу;

- возникла какая-то путаница с материалами в чеке, вроде бы врач объяснил, но на кассе девочки всё напутали, в итоге скандал (каюсь, нервы не к черту);

- если твой врач уходит на больничный, то тебе скажут об этом только за день до приема, а ведь ты сдвигал дела, планировал и т.п. (опять скандал т.к. непонятно, ковид/не ковид, ориентировочно на сколько дней больничный), почему сразу, как стало понятно, что приема не будет – не предупредить клиента;

- не смотря на высокую стоимость, накопились бонусы, а также есть возможность подать документы на налоговый вычет.

Независимо от указанных недостатков, считаю коллектив клиники и саму клинику достаточно надежной, готовой на высоком уровне оказать услуги по лечению.

Так что с коронками то? Они идеальные – с первого дня привык к ним, хотя этап подгонки был, наверное, самым волнительным. Возникли вопросы по размеру и эффективности жевания, пришел на консультацию, сделали слепок – размер соответствует исходным зубам, но все равно есть ощущение, что жевательная эффективность чуть меньше, но привык. Для меня самое главное, что они работают, не ломаются, не вызывают дискомфорт и очень красивые.

Слова благодарности:

- спасибо всем Врачам и их ассистентам за проделанную работу, за терпение и за отличный результат, Вы действительно молодцы;

- спасибо Руководству за то, что клиника исправно функционирует каждый день. Представляю какая это сложная работа, что бы клиент был всем доволен.

PS не так давно был на чистке в другой клинике, там с порога делают снимок, анализируют, рассказывают как и что. Так вот на снимке, киста зуба, пролеченного Проценко Т.В. перед установкой коронок, прошла.

PPS о хорошей работе клиники косвенно говорит тот факт, что тут очень низкая текучка персонала.

• Вы-то привыкли, что жевательная эффективность меньше, а вот как система среагировала — вопрос... Просто так для тела не проходит бездумная моделировка жевательных поверхностей.

А интересно ещё, работает ли врач в оптике и в условиях изоляции операционного поля.

• Здравствуйте, Nige [nsk].

Благодарим Вас за то, что уделили время и подробно поделились с нами опытом получения услуг стоматологического отделения. Для нас очень ценно, что на протяжении многих лет Вы доверяете здоровье и красоту Вашей улыбки нашим врачам. Мы обязательно передадим Татьяне Викторовне Проценко, Григорию Геннадьевичу Худоногову, Марии Владимировне Лукиновой и стоматологическим ассистентам Ваши слова благодарности, а также отметим в нашей системе поощрения за отзывы клиентов.

Для нас важно получать обратную связь, которая позволяет увидеть ситуацию глазами клиента и понять какие моменты нам необходимо улучшить. Действительно, по состоянию здоровья бывают случаи отмены приемов врачами накануне или в день приема. Мы стараемся оперативно оповестить пациентов и предложить варианты переноса записи.

Также хотели бы отметить, что при возникновении необходимости в корректировке лечения в приоритете предлагается запись к лечившему этот зуб врачу. В случае отпуска или больничного врача запись осуществляется к любому стоматологу.

Информируем Вас о том, что сейчас у нас произошло расширение стоматологии и посещение стоматолога-хирурга и стоматолога-ортопеда стало доступно и в филиале по адресу пл. Карла Маркса, 7.

Будем рады новым встречам на профилактических приемах!