Здравица

Сеть центров семейной медицины
  • Шевченко, 31а — 1 этаж
  • Октябрьская 550 м

Ну, Здравица, держись, буду тебя хвалить)) долго и много, про каждого..

Ну, Здравица, держись, буду тебя хвалить)) долго и много, про каждого..
Моя история взаимоотношений со Здравицей началась в 2007 году, когда осложнения после обычной простуды, мытарства в муниципальной поликлинике и нескольких платных центрах привели меня сюда буквально уже в отчаянии. Вернее не сюда, а на Державина, но отзыв будет здесь. Пришла я к ЛОРу Бревновой Наталье Юрьевне, благодаря ей я и поправилась тогда и обслуживаюсь в этом МЦ до сих пор, замечательный врач и человек, профессионал, доброжелательная, деликатная, участливая.
Наталья Юрьевна, решив мои лор-проблемы, посоветовала долечивать бронхит у Шмачковой Натальи Владимировны, и этот терапевт просто перевернула все мое представления об этой специальности, которую я раньше считала просто ненужной (ведь есть узкие специалисты), еще не раз в дальнейшем я обращалась к ней и всегда была довольна результатом.
Хочу сказать, что в Здравицу я обращаюсь добровольно, не привязана сюда ДМС или страховыми компаниями, то есть плачу своими личными деньгами и выбор мой вполне осознанный.
Затем я переехала в другой район, ездить на Державина стало неудобно, все мы знаем как там обстоят дела с парковкой, и я перешла на обслуживание в центр на Шевченко, благо он в соседнем доме) и приятные открытия продолжились.
И здесь мне посчастливилось попасть к гинекологу Латкиной Наталии Владимировне, также замечательный доктор, наблюдалась у нее несколько лет до беременности, однажды не сумев записаться к ней на прием (на горизонте двух недель не было свободного времени) записалась к Ковинько Инессе Анатольевне и вот уже несколько лет наблюдаюсь только у нее, всегда доброжелательна, спокойна, никогда не нагнетает ситуацию, даже там где я сильно паникую, она своим спокойным голосом и подробным рассказом о планируемых действиях успокаивает и вселяет уверенность в хорошем результате, и результат и правда всегда хороший.
Открытием для меня стала и ЛОР Тюрина Татьяна Олеговна, помимо того что это очень приятная в общении женщина, у нее очень нестандартный (мое мнение) взгляд на, казалось бы мои банальные болячки, и ее версии и назначенное лечение сработало и пролечившись от далеких, на первый взгляд, от уха-горла-носа болячек, я избавилась от проблем с горлом и носом, ее советы по профилактике орви помогли мне во время беременности. Закономерно, что и своего ребенка я привела лечиться к ней, но, если как взрослый пациент, я остаюсь ей верна, то ребенка я ушла долечивать не просто к другому Лору, а даже в другой медицинский центр, не из-за профессиональных качеств, а больше из-за организационных.
Терапевт Васильева Юлия Сергеевна, в свое время она меня просто спасла, таких обстоятельных, внимательных врачей с системным подходом я больше не встречала, жаль что она сейчас только в филиале на Маркса, куда мне совершенно неудобно ездить. Когда мои знакомые долго и безрезультатно мучаются с какой-то проблемой по части терапевта я однозначно рекомендую Юлию Сергеевну.
Ну и самый главный наш врач в настоящее время - педиатр Курченко Наталья Ивановна. Здоровье своего ребенка я доверяю ей на 100%. Внимательна, всегда к моему удивлению помнит всю нашу историю развития (а наблюдаем у нее дочь с рождения), всегда идет навстречу, если ребенок болеет, она и позвонит и найдет окошко в своем очень плотном расписании для контрольного приема, и я ни разу не усомнилась в назначенном ею лечении. А уж сколько раз она, сама того не зная, оградила меня от нападок наших бабушек, по мнению которых я не так кормлю/воспитываю/лечу и тд ребенка, ведь даже моя свекровь прислушивается к мнению Натальи Ивановны, мне надо было всего лишь звать свекровь с нами на очередной прием))
Так вот почему я пишу все-таки все это в одном отзыве, а не про каждого врача отдельно, потому что считаю, что это заслуга администрации - не просто собрать под одной крышей таких профессионалов, но и на протяжении стольких лет удерживать их, когда я звоню в Здравицу с желанием записаться к какому-то врачу, я не переживаю а вдруг он уволился уже оттуда, и когда мне нужен специалист, к которому я раньше никогда не обращалась, я также спокойно звоню в Здравицу и записываюсь на прием к незнакомому мне, например, офтальмологу, зная, что все врачи там достойные и Здравица оправдывает мои ожидания.
И еще, эти годы не всегда всё было гладко, был неудачный поход к стоматологу, после чего я решила, что стоматология это не конёк Здравицы, хотя детский стоматолог на Шевченко мне очень и очень понравилась. Были различные организационные накладки (ошибочно аннулировали запись, неправильно посчитали и тд) и несколько раз по разным поводам я писала обращения на почту, указанную на сайте, и что приятно, мои обращения всегда (!) рассматривались, а предложенные варианты решения меня устраивали. И если администрация писала "разберемся" это были не просто слова, а реальные действия (а не как тут на флампе многие компании пишут спасибо за сигнал, разберемся и свяжемся и тишина..) Ведь мы же понимаем что ошибки, накладки, недопонимания бывают у всех, главное как на это реагирует администрация и какие извлекает уроки, а здесь я точно знаю, что с моей проблемой обязательно разберутся и устранят.
И еще один важный момент, это единственный центр, в котором никогда ни у одного врача у меня не возникало чувства, что меня пытаются развести на деньги, а мне есть с чем сравнивать.
Несмотря на мою преданность Здравице, приходилось по разным причинам: хирургические вмешательства (в Здравице не делают операций), последующие перевязки, травмпункт и последующие приемы травматолога ( нет в Здравице травматолога, во всяком случае тогда когда у меня была травма его не было), обращалась в другие именитые МЦ, но Здравица остается для меня N1.
Не знаю как в новых центрах на Маркса и ДКовальчук, но на Шевченко и Державина, на мой взгляд, очень тесные залы для ожидания, все посетители кучкуются на одном пятачке, иногда это очень многолюдно.
И, каюсь, несколько лет назад серьезно подискивала другой МЦ, потому что в Здравице стало ну очень много клиентов, даже писала им обращение , ввести какие-нибудь ограничения на запись "новичков" к врачам, у которых и многолетних постоянных клиентов очень много, или ограничить свою деятельность по ДМС. На сегодняшний день все-таки это основная для меня проблема в Здравице, что записаться на прием к доктору на горизонте 2-3 дней, а иногда и 1-2 недель практически нереально.
Надеюсь и дальше пользоваться услугами Здравицы, желаю удачи и процветания!

• Здравствуйте, Alena!
    Спасибо огромное за Ваш подробный отзыв и кучу положительных эмоций, которые вызвали Ваши слова в наших сердцах. Нам очень радостно, что в Здравице Вы нашли любимых докторов, которым безоговорочно доверяете здоровье всей Вашей семьи и с уверенностью рекомендуете проверенных врачей своим родным и близким. Благодарим Вас, что являясь нашим постоянным клиентом на протяжении стольких лет, остаетесь неравнодушны и делитесь с нами обратной связью по организации рабочего процесса, что позволяет нам видеть ситуацию глазами клиента и вносить изменения для улучшения качества обслуживания. И мы признательны, что несмотря на возникающие порой шероховатости, которые мы стараемся исправлять после соответствующих сигналов от наших клиентов, Вы остаетесь с нами.
    Непременно передадим каждому из перечисленных врачей Ваши теплые слова и отметим в нашей системе поощрения за положительные отзывы благодарных клиентов.
    Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и ждем на профилактические осмотры! Спасибо, что выбрали нас!