Здравица

• Шевченко, 31а — 1 этаж
  • Октябрьская 550 м
  • Метро Октябрьская 700 м

Добрый день!
Хочу сказать спасибо педиатру Сухоцкой Наталье Михайловне. Очень добрая и грамотная врач. Все по делу. На приеме проводит ПОЛНЫЙ осмотр - измерение температуры, осмотр горла и животика, слушаем всегда очень внимательно. И это для меня очень важно, т.к. практически всегда врач послушает 1 секунду орущего ребёнка и вроде, как все услышит (может я неправа, конечно). И, кстати, Наталья Михайловна единственный врач, на приеме у которого ребёнок не плачет.
Болели ОРВИ. Было назначено очень эффективное лечение.
И, вообще, мне нравится клиника. Всегда чисто, уютно. Нет толпы народа и задержек приема у врача. Приветливые администраторы.

Здравствуйте, Ягодка.
Благодарим за приятные слова в адрес нашего Центра и высокую оценку профессионализму Натальи Михайловны Сухоцкой! Мы искренне рады, что Наталья Михайловна нашла подход к нашему маленькому пациенту, рекомендации и назначения всегда полезны и приносят положительные результаты! С удовольствием передадим Вашу благодарность врачу и отметим в нашей системе поощрения за положительные отзывы клиентов. Желаем Вашему малышу расти крепким и здоровым и ждем на профилактических осмотрах!

• ОРВИ (если не грипп это) у обычного здорового человека, если его не лечить, проходит через 7 дней, а если лечить, то через неделю. что там можно было такого назначить-то, чтобы благодаря этому вылечиться?

• то есть, по-вашему, ОРВИ можно не лечит и не тратить на это время и деньги? Типа само рано или поздно пройдёт?

• именно. только это не по-моему, это так вообще и есть. по мнению нормальных грамотных докторов, если хотите. да и поговорку я процитировала про неделю и семь дней, её тоже не я придумала.
    диагноз должен ставить врач, разумеется, и при выборе тактики поведения учитывать все аспекты. но а так, лечение при орви сводится к симптоматической терапии. горло болит, пересыхает? тёплое питье, леденцы типа Стрепсилс, Доктор мом. температура высокая и болит голова? Парацетамол, можно вон тот же Колдрекс, например. Насморк очень мешает? промывание носа Аквалором, к примеру, ну или просто соленой водой.
    короче говоря, никакие противовирусные всякие фуфломицины, то есть препараты с недоказанной эффективностью и безопасностью, которые обычно как раз и назначаются, типа вот Кагоцела, Анаферона, Виферона и ещё мнооого чего ненужны. тем более ненужны антибиотики сходу, да и не всегда нужны при осложнениях.
    а вот если состояние ухудшается или через неделю не улучшилось, вот тогда нужно действовать. только, опять же, не с помощью фуфломицинов. кашель, долго не проходящий, кстати, ещё вопрос, нужно ли сразу бросаться подавлять или ещё что-то с ним делать. обследоваться - да, нужно, а то мало ли.

а вот с гриппом надо осторожнее. хотя и он может просто пройти сам. я лично так болела гриппом прошлой зимой. врач диагноз такой поставил. а организм выздоровел самостоятельно. я только облегчала себе состояние практически постельным режимом, леденцами, тёплым питьем и пару раз Колдрексом сбивала температуру, чтобы возможно было уснуть.

• нет уж, спасибо, но так экспериментировать с двухлетним ребёнком я не буду. Сидеть и ждать, когда через 7 дней пройдут зеленые сопли. Вы ситуации совершено не знаете и лезете. Как лечить простуду я и без вас знаю и пичкать просто так себя или ребёнка таблетками никогда не буду. Есть ещё такая категория людей - буду подыхать, но таблетки пить не буду и к врачу не пойду, а то вдруг таблетки назначат. Я их искренне не понимаю!!!!

• это уж, знаете ли, как вы написали, так я и поняла.
    сопли у ребенка не проходят через 7 дней. раза в два больше срок, по-моему, дается. 7 дней - это имеется в виду, что потом - остаточные явления. вот насморк, кашель.
    ну и что, что сопли зеленые? это само по себе о чем, по-вашему, говорит? и почему тактика должна меняться только из-за того, что у соплей такой цвет? то есть, почему нельзя по-прежнему просто промывать нос и по необходимости тот же Називин использовать, если дышать совсем никак.

естественно, что вы правильно обратились к врачу. я тоже не занимаюсь постановкой себе диагнозов, если вы не поняли, я за оценкой ситуации иду к врачу. если врач видит, что ситуация сама не разрулится, то без вопросов лечимся. но не просто вот так вот сходу: зеленые сопли?! ужас-ужас, срочно лечиццо таблетками!

я тоже таких людей не понимаю. только вот таблетки таблеткам рознь. есть действительно лекарства, а есть - фуфломицины, коими просто наводнен рынок и кои радостно назначаются всем подряд педиатрами и терапевтами на участках и в частных клиниках. такими препаратами я "лечиться" пас. а еще пас лечиться тогда, когда ненужно лечиться.

на вашем месте я бы из интереса вбила бы препараты, которые вам назначены были, в поисковик, а лучше еще - поискать по форуму русмедсерва. да и вообще походить по форуму этому, там много полезного понаписали уже грамотные доктора.

• вы очень странная.типа не надо лечить,само пройдет?прямо как снег-мол сам растает.обычно люди так и умирают,пуская все на самотек

• а мне очень любопытно, как вы видите лечение орви. вот правда, расскажите мне пожалуйста, как лечить орви. я с интересом прочитаю.

а вот вы вообще читали, что я писала, или только пару фраз? я говорила, что нужно вообще ВСЕ на самотек пускать? и что ненужно к врачу идти я говорила, может быть? где? покажите мне.
    еще раз: это не я придумала. это говорят _нормальные_, _адекватные_ врачи. я даже написала, где именно об этом можно почитать. отличные рекомендации на том форуме. могу еще пару ссылок подкинуть на жж одного классного педиатра. она, когда пришла только работать, взбесила всех коллег тем, что не пичкала детей своего участка фуфломицинами и антибиотиками, а они у нее быстрее выздоравливали от орви, чем у коллег, которые по полной грузили всякой ерундой этих детей.

такое ощущение, что вы или плохо читали, что я написала, или не способны понимать написанное в принципе.

• вы себя со стороны просто не слышите)и в ваших текстах звучала мысль,что лечить ничего не надо)что само пройдет)это увы не так)консультации в любом случае требуются,я не говорю про таблетки,но хотя бы послушать мнение компетентного специалиста нужно

• ну елки-палки... придется цитировать себя саму.
    итак, фразы из моих комментариев здесь:
    - диагноз должен ставить врач, разумеется, и при выборе тактики поведения учитывать все аспекты.
    - естественно, что вы правильно обратились к врачу. я тоже не занимаюсь постановкой себе диагнозов, если вы не поняли, я за оценкой ситуации иду к врачу. если врач видит, что ситуация сама не разрулится, то без вопросов лечимся.

ну как, теперь до вас дошло, что я же первая и сказала, что считаю, что _диагноз_должен_ставить_врач! только вот именно, что компетентный, а не тот, что Кагоцел и Виферон назначает.

а лечить ничего и не надо, оно у человека, у которого нет отягчающих всяких обстоятельств, САМО ПРОЙДЕТ. если это не грипп какой-ниудь опасный с тяжелым течением. о чем я тут тоде уже написала, кстати. цитировать опять себя не буду, лень, да и я с телефона, это малость неудобно делать, найдите эту мою фразу самостоятельно.
    ещё раз я у вас спрашиваю: вы, вот лично вы, чем лечите орви? ну вот чем, как? расскажите уже, не томите.

• я вам убрала все эти тупейшие минусы, полностью согласна. Заболели - проконсультировались у врача - простое орви - симптоматическое лечение, покой и сон. Осложнения - соответствующая терапия. А противовирусные это все гомеопатия. Иммуномодуляторы вообще нельзя назначать без предварительной проверки в иммуноцентре. А у нас их едят пачками. Антибиотики на вирусы гриппа и простуды вообще не действуют. С др стороны, может врач как раз и назначила эффективное сомптоматическое лечение ребенку? ;)

• это Вас касаться не должно)каждому свое

• Здравствуйте, Ягодка.

• Талисман, вы знаете, я выросла в семье медиков и потом работала 5 лет в медицине и каждый день очень темно общалась с врачами. И про препараты и медикаменты знаю. И из-за простой банальной простуды или поросло соплей ребёнка не поведу. И повторюсь снова - тактику лечения легкой степени ОРВИ и простуды знаю. Моя мама, в своё время, тоже думала, что зеленые сопли пройдут совершенно также как и белые и мы просто солью попромывпем. Не тут то было!!! Итог - гайморит, прокалывание носа, 7 дней стационара с трубкой в носу и антибиотики. А вы в курсе какой грипп в этом году?! И сколько людей умерло?! И в Новосибирске есть случаи летального исхода. А люди, наверное, так же думали, что попью малину и терплю все будет ок. Но, увы....
    И, кстати, разве я где-то писала какие препараты нам назначали?! Или писала, что мы пили какие-то хорошие антибиотики? С чего вы, вообще взяли, что нам назначали фуфломеуилы, как вы выражаетесь?! Я просто выразила благодарность врачу. За оказанное нам внимание и качественную консультацию.