Здравица

Сеть центров семейной медицины
  • Шевченко, 31а — 1 этаж
  • Октябрьская 550 м

Очень нравится эта клиника, персонал дружелюбный, врачи внимательные, всегда чисто, и поэтому приятно там находиться. Но, к сожалению, этот отзыв будет негативным. В субботу 3 сентября пришла сдать кровь из вены на гормоны. Безобидная пятиминутная процедура. Было почему-то больно, но я даже не придала значения и уехала за город. А через полчаса увидела, что на месте прокола образовалось гематома, а рука не разгибалась, так как очень сильно болела. Спустя час, когда я сняла лейкопластырь, все ещё кровоточила рана. Уж сколько раз сдавала кровь из вены, никогда такого не было. Даже в бесплатных поликлиниках все проходило всегда стандартно и без последствий. В результате рука более менее стала сгибаться без боли только на третий день, гематома осталась совсем небольшого размера, ну и синяк. Фото всю "красоту" не передают.

У Вас же платная поликлиника, неужели нельзя быть как-то аккуратнее (((

• Господи, пока фото не открыла, хотела написать "ничего страшного же"( Капец! Я в последнее время много раз кровь из вены сдавала, и без такого иной раз болит рука, а тут ужас какой-то! Очень сочувствую вам!(

• да вот в том-то и дело, что болело не как обычно. Спасибо за понимание)

• Здравствуйте, Лена.

Нам очень жаль, что последний опыт забора крови в нашем Центре оказался неудачным. Примите наши искренние извинения. Медицинская сестра, которая принимала анализы в этот день, имеет огромный опыт работы и зарекомендовала себя как очень аккуратный и внимательный к пациентам сотрудник, работающий очень бережно, в том числе и с самыми маленькими детками, поэтому для нас удивительно, что забор крови оставил такие неприятные последствия. Даже при самом аккуратном заборе, к сожалению, не исключены образование синяков и гематом по ряду причин. Это может быть связано с повреждением сосуда во время забора, если сразу после забора была разогнута рука (даже на короткий период) и кровь успела попасть под кожу, с приемом препаратов, разжижающих кровь, повышенным артериальным давлением в день забора, диетами. С нашей стороны мы предлагаем обратиться в наш Центр, чтобы медицинская сестра наложила рассасывающий компресс на место синяка.

Желаем Вам крепкого здоровья и надеемся, что дальнейшие посещения нашего Центра будут, как и раньше, исключительно положительными!

• подскажите, в какой центр можно обратиться и когда? за неделю руке лучше не стало, скорее даже наоборот.

• Здравствуйте, Лена. Рассасывающий компресс можно наложить в любом из наших Центров.

• я правильно понимаю, что могу воспользоваться этой процедурой бесплатно?