Здравица

Сеть центров семейной медицины
  • Новосибирск, Шевченко, 31а — 1 этаж
  • Октябрьская 550 м

Добрый день!

Пишу свой объективный отзыв. Была на приеме у врача оториноларинголога Рысенко О.А. 10.12.17.

Рассказала врачу все свои проблемы: затянувшийся насморк, заложенность (1,5 месяца), который я лечу, но никак не могу вылечить, озноб и температура накануне, боль горле с одной стороны, так же переодическую боль головную, зубную.

Добрый день!

Комментарии врача: нос чистый (но синюшного цвета)- указывает на аллергию или внимание (глисты!), горло не бывает что болит с одной стороны (!), боль головная и зубная - это я скорее всего нерв защемила, горло - скорее всего у меня повышенная кислотность в желудке. Интересно а откуда тогда температура накануне?!

Но я чувствовала, как говорится, что что-то идет не так, ну не может быть столько совпадений.

Врач назначила мне консультацию гастроэнтеролога, ФГС, сдачу крови, сдать кал на яйцеглист, мазки из горла в том числе на аллергию если говорить доступным языком. А так же гомеопатические капельки, рассысывалку для горла...

На следующее утро я пошла в другую клинику, к другому в врачу. Врач меня внимательно осмотрела несколько раз прежде чем сделать вывод. ВЫВОД: ГАЙМОРИТ! При чем, цитирую, "классический. как из учебника". Она палочкой подцепила вязкий гной из носоглотки и показала мне, тут же отправила на рентген. Что вы думаете?! Заключение на руках: "тотальный высокоинтенсивное гомогенное затемнение,правосторонний гайморит, фронтит..."

"Новая врач" назначила мгновенно антибиотики, так же меня ждет кукушки, а возможно и прокол (узнаю завтра на приеме). У врача Рысенко буквально просила антибиотики. Она даже не заподозрила, а что еще хуже, не увидела, этого гайморита. Не отправила на рентген- который нужен был в самую первую очередь.

Да, я сказала врачу Рысенко, что делала рентген еще в начале болезни, там ничего не было (гайморита). Но я ведь об этом сказала и другому врачу, который сказал, что надо делать новый, так как признаки болезни не утешительны, даже без анализа крови.

Вывод: я просто в шоке, что было бы если бы я начала сдавать кал на яйцеглисты и другие вещи, продолжая болеть гайморитом.

Уважаемая клиника, если захотите связаться со мной, могу предоставить вам все достоверные данные, новые выписки если хотите.

Хотя я не думаю, что вам будет приятно получать такой негативный комментарий и разбираться в нем.

• Хвалёные частники.

• а это те же нечастники. Они в какой-то госклинике так же лечат.

• Здравствуйте, Мария. Мы сожалеем, что у Вас возникло недоверие к специалисту и сомнения в поставленном диагнозе. Нам действительно важно разобраться в Вашем случае, поэтому, как и договорились в телефонном разговоре с заведующей отделением терапии, мы ждем документы для проведения врачебной комиссии. По результатам проверки мы обязательно свяжемся с Вами дополнительно. Благодарим Вас за обратную связь и желаем скорейшего выздоровления!

• Да, голова с болью в зубы - прям классика гайморита. Каждый кто хоть раз болел им знает. Странно что ЛОР этого не знает...

• Мария, напишите пож-та, к кому (врач, клиника) в итоге сходили? (На следующее утро я пошла в другую клинику, к другому в врачу.)

• Здравствуйте!

Я пошла в клинику Евромед, врач - действующий хирург, я подумала, что она -то глазом уже точно всё знает наверняка, а не теоретически , делая каждый день операции. Крайнова Светлана Анатольевна. Я к ней и раньше ходила на процедуры, но у неё занято обычно все+ операции. Сходите, врач толковая.

• Странно,наблюдалась несколько раз у нее,все было нормально..

• Видимо, не всегда нормально.

Перезвонили с клиники , как и обещали. Извинились, признали свою вину в неправоте врача, сказали делили разбор.