Здравица

• Карла Маркса площадь, 7 — 3 этаж
  • Площадь Маркса 380 м
  • Покрышкина 330 м
Мамвилль написала 2 отзыва об этом месте

Добрый день! Хотелось бы оставить не очень хороший отзыв! Водили ребёнка на приём к Моренковой. Приём намного дороже стоит чем в другом мед. центре, а толку ноль. Мало того, что с моих слов все записала и поставила предварительно диагноз не из приятных, ребёнку тело не осмотрела толком, назначила лекарства от аллергии, хотя он вообще не аллергик, приходили как к ИММУНОЛОГУ. Плюс назначила ещё одно лекарство, которое нам в принципе ни к чему принимать (по словам другого, компетентного специалиста). Больше всего удивило (в прочем не только меня), что назначила целую кучу анализов на немалую сумму, на выявление аллергена, и ещё подчеркнула, что на фоне приёма антигистаминных МОЖНО СДАВАТЬ ПРОБЫ НА АЛЛЕРГЕНЫ!!!! КАААААК??? Если ребёнок принимает антигистаминные - естественно пробы ничего не покажут!!! Назревает несколько вопросов: 1) Компетентен ли данный специалист???? 2) С нас просто хотели деньги выкачать????

Здравствуйте, Мамвилль.
Спасибо за обратную связь по работе нашего нового врача. Нам очень жаль, что прием не оправдал Ваших ожиданий. Для нас очень важно разобраться в описанной ситуации и мы будем признательны, если напишите дополнительную информацию (ФИО ребенка, дату рождения, контактный телефон) в личном сообщении на Флампе или на почту otzyv@zdravitsa.ru. По результатам анализа записей в электронной медицинской карте нашего пациента мы обязательно свяжемся с Вами.

• Здравствуйте, Мамвилль.

• Простите, но я не вижу смысла разбираться в данной ситуации - анализы, которые назначила врач мы не стали сдавать, а деньги за приём Вы, я сомневаюсь, что вернете.

• В Вашем отзыве прозвучало 2 вопроса, ответить на которые мы сможем проанализировав медицинскую карту ребенка. Нам очень важна обратная связь по работе нового специалиста и именно благодаря ей мы сможем исправить недочеты в работе. Если будет установлено некачественное оказание медицинской помощи (неверный диагноз и назначение обследований), то стоимость приема будет возвращена.

• .... Если будет установлено некачественное оказание медицинской помощи .... Вы сами правда верите в это? Я нет, например.
    Одно только то, что дали совет сдать аллергопробы не прекращая прием антигистаминных уже должно вам о чем то сказать.

• Читая отзыв, не смогла "пройти мимо"... Имея прямое отношение к аллергологии, прокомментирую назначение аллергопроб. На данный момент существует 2 способа аллерготестирования: первый - кожные аллергопробы (более "старый")- на самом деле требует отмены антигистаминных препаратов, так как оценивает кожную чувствительность к аллергенам через рецепторы гистамина, которые расположены на тучных клетках кожи (поэтому данные рецепторы не должны быть заблокированы препаратом). Второй способ аллерготестирования- это выявление специфических антител в крови, которые нарабатывает иммунная система на аллерген. Эти антитела не могут быть заблокированы антигистаминными препаратами, так как на них нет рецепторов к гистамину. Поэтому второй способ не требует отмены препаратов. Более того, одним из показаний к назначению аллерготестирования через кровь, является непрерывно рецидивирующее течение заболевания с невозможностью отмены антигист.препаратов (это можно прочесть в любом руководстве по аллергологии). Учитывая что кожное аллерготестирование сейчас не так распространено, делайте выводы сами, правильно ли вам доктор назначила обследование....Хотя многие доктора, по-старинке, на самом деле отменяют данные препараты перед обследованием на аллергены через кровь. И это говорит о незнании доктора механизмов развития аллергии и механизмов действия противоаллергических препаратов... , что приводит к таким преждевременным выводам о докторе среди пациентов ...

• К сожалению, мы так и не получили контактной информации для проведения проверки, поэтому просим написать в комментарии к Вашему отзыву дату и время посещения данного специалиста.
    Согласно п. 8 Правил публикации на Флампе, если в течение 7 календарных дней автор отзыва не отвечает на комментарий, отзыв отправляется в черновики с правом восстановления только вместе с ответом на официальный комментарий компании. Заранее благодарим за ответ.