Здравица

Сеть центров семейной медицины
  • Карла Маркса площадь, 7 — 3 этаж
  • Площадь Маркса 380 м

Писала отзыв на их официальном сайте и сейчас поняла, что его не опубликовали. Славно) Напишу здесь.

Были на приеме у Моренковой Елены Викторовны, аллерголога-иммунолога. У ребенка 1.5 года фурункулез с ячменями, сдавали кучу аализов, сделали иммунограмму, и я очень ждала этого посещения, т.к. хотелось максимально подробно узнать по ситуации, как обстоят дела, как лечить, какие перспективы. Во время приема врач преимущественно молчал, смотрел на анализы, сказала только что у Маши мало иммуноглобина А и стала заполнять карточку. Я начала сама задавать вопросы, на что получала размытые и неуверенные ответы. В конце она только озвучила как лечить, один из препаратов был внутремышечный. Что мне показалось довольно серьезным лечением, раз она сказала что всё в принципе в норме по показателям, исключая маленький показатель иммуноглобина А. И почему если всё нормально такая серьезная болячка? На этот вопрос я не услышала ясного ответа. Выписала рецепт, пошли к администратору, поставила печать, отдала бумажку, развернулась и ушла не попращавшись. Это вообще без комментариев. Я у администраторов потребовала дополнительную консультацию у другого иммунолога бесплатно, мне сказали мне перезвонят. Во время разговора одна из администраторов недовольно цокала и говорила что нам никто ничего не обязан. Очень приветливо. Через несколько дней со мной связалась заведующая (увы забыла уже как ее зовут, давно было) и стала говорить, что другой врач не обязан нам бесплатно проводить консультацию, т.к. тогда он будет работать бесплатно а этого никто не хочет. И что Моренкова выполнела свою работу корректно, карточка заполнена правильно. В итоге 15 минут разговора, уговоры, что нужно оплатить за второго врача хотя бы 400-600 рублей (точно не помню). Когда я сказала, что раз хотите так расстаться - пожалуйста, заведующая говорит ладно, я свяжусь с врачом вторым и узнаю, сможет ли она "принять бесплатно". В итоге ура, когда испортили полностью настроение своим бредом насчет внутренней политики оплаты труда мне разрешили бесплатную консультацию. Второй раз была у Насоновой Галины Владимировны на Шевченко, в полном восторге от специалиста, от его чуткости, грамотности, четкого изложения и главное корректировки лечения. Об этом враче отзыв я оставлю уже на Здравице Шевченко.

ВЫВОДЫ: 1. Неуверенный, молчаливый и не совсем компетентный врач Моренкова Е.В.

2. Неприятные разговоры с заведующей. Нужно долго требовать своё право на дорполнительную консультацию. Никакой заботы к клиентам.

3. Отличный врач на Шевченко Насонова Г.В.

• Это сфера услуг, и нечего больше... Здравица не упустит момента заработать на своих же косяках. Печально.

• Здравствуйте, маруся.

Сожалеем, что первый прием иммунолога-аллерголога не оправдал Ваших ожиданий и оставил неприятные впечатления. Информация, которую Вы передали администраторам, была доведена до заведующей отделением для дальнейшего ее изучения, ознакомления с записями в электронной медицинской карте пациента, уточнения деталей приема, беседы с врачом. После чего с Вами связалась заведующая отделением педиатрии Надежда Георгиевна Васильченко. Согласно записям в электронной медицинской карте ребенка диагноз соответствует анамнезу заболевания и данным осмотра, назначения указаны в соответствии с диагнозом, таким образом медицинская услуга оказана качественно. Учитывая, что прием врача оставил у Вас вопросы, было принято решение о проведении дополнительного приема другим иммунологом-аллергологом. При повторном осмотре ребенка (уже другим врачом) иммунолог подтверждает наличие иммунодефицита (недостаточности иммунитета) и дает практически те же рекомендации по лечению (кроме одного препарата) и дополнительному обследованию. Видимо Галина Владимировна смогла Вам более понятно раскрыть проблему и аргументировать важность назначений. Мы рады, что прием у врача Галины Владимировны Насоновой оставил положительные впечатления. С другим врачом составлена беседа о важности коммуникаций и понимания назначений родителями ребенка.

Ваш отзыв на нашем сайте был опубликован 07.04.2016, наш ответ размещен 08.04.2016. Вы можете увидеть отзыв и ответ на него в разделе «Отзывы и вопросы» - «Отзывы» или перейдя по ссылке http://www.zdravitsa.ru/reviews....

Благодарим Вас за обратную связь и желаем крепкого здоровья всей Вашей семье.