Здравица

Сеть центров семейной медицины
  • Карла Маркса площадь, 7 — 3 этаж
  • Площадь Маркса 360 м
  • Покрышкина 140 м

Добрый день! Ситуация следующая. У ребенка образовалась какая то неизвестная кишечная инфекция, врач в Здравице назначила комплекс анализов, которые мы все тут же и сдали. 10.10.16 г. принесли на анализ кал. Врачом были назначены 2 анализа, копрограмма и на дизгруппу. Так как в анализах я не очень разбираюсь, а в детском саду с нас попросили анализ "на яйцеглист", то при сдаче назначенных мы попросили еще на добавить на яйцеглист. Администратор еще уточнила что-то по этому поводу и приняла у нас 3 анализа на общую сумму 1200 руб. Сдали, ждем результатов на электронную почту.
Ну сдали же мы 3 анализа, жду 3 результата, причем на яйцеглист особенно жду, с планом его распечатать и отнести в сад.
2 пришли: копрограмма где куча показателей, и которую я просмотрела бегло, только на предмет несобпадений с нормой, ну и одна строчка про дизгруппу. Жду дальше. На яйца гельминтов нет. Пошли к врачу выписываться, спросила у нее, говорю мы ж сдавали, что то нет его. Врач как-то невнятно ответила, что скажет сейчас администраторам.
На следующий день звоню в кол центр. Говорю вот же, жду на яйца гельминтов, мне сначала говорят что уточнят, потом высылают повторно на дизгруппу. Ну ладна, запутались там, думаю. Звоню еще раз. Мне говорят, он не готов может, сегодня край будет. Хорошо, нам не к спеху. После обеда присылают мне ту же копрограмму...но переформированную таким образом, что показатели "яйца гельминтов" и "простейшие" оказались на втором листе (см. фото). Они были и в первой высланной мне копрограмме, но не так очевидно (и я их просто не увидела там), а теперь вот на отдельном листе, типа "не тупи, вот же они". То есть, очевидно нужный мне анализ на "яйца гельминтов" входит в назначенную мне врачом копрограмму? Видимо так. Но почему тогда с нас взяли отдельно за анализ на "яйцеглист"? Пыталась уточнить опять в кол центре. На что мне девушка ответила, что на "яйца гельминтов" сдается отдельно. Но где же тогда результат отдельный? Эта же девушка ответила (в прочем очень неуверенно), что соответствующие строчки появились в копрограмме только потому, что мы их попросили и оплатили, а просто в копрограмме их не было бы.
Так вот, повторю здесь в 25-й раз свой вопрос: ВХОДИТ ЛИ ПОКАЗАТЕЛЬ "ЯЙЦА ГЕЛЬМИНТОВ" В ОБЫЧНУЮ КОПРОГРАММУ?
Кстати в лаборатории "Сити-Лаб", где делает эти анализы Здравица, мне сразу ответили что ДА, ВХОДИТ.
Цена вопроса 300 рублей, это конечно ерунда, но я не могу отделаться от ощущения что меня обманывают, а это как-то неприятно.
Почему мне не могут однозначно ответить на вопрос ни один администратор? Почему с нас взяли за дополнительный анализ, который по факту не делали и он дублирует уже назначенный? Это нерпофессионализм администраторов? или что? Я бы не стала разбираться, если бы вместо того чтобы высыласть один и тот же анализ по 3 раза, но с измененным порядком показателей, мне, на пример, просто сказали честно, что ошиблись, перепутали или еще что-то и анализ на "яйца гельминтов" на самом деле отдельно не нужен, вот вам в копрограмме все нужные данные. Но нет же, мне ни разу четко не ответили ни на один вопрос. Если я ошибаюсь в своих выводах, так ответьте мне, пожалуйста, четко и однозначно.

Здравствуйте, zoya.
В первую очередь хотим принести извинения за доставленные неудобства и поблагодарить Вас за обратную связь. Мы разобрали данную ситуацию со всеми ее участниками. Ранее данные анализы выполнялись в другой лаборатории, в которой, действительно, это были 2 разные услуги – анализ кала на копрограмму и анализ кала на яйца гельминтов. На сегодняшний день мы работаем с лабораторией Ситилаб, в которой анализ на копрограмму включает и анализ на яйца гельминтов. Анализ кала на дизгруппу был назначен Вашим врачом, анализы на копроскопию и яйца глистов были сданы по Вашей инициативе. Возможно, если бы данные анализы были сданы по направлению от нашего врача, то она предупредила бы о том, что копроскопия включает и анализ на яйца гельминтов. Наше упущение в том, что не всех сотрудников мы проинформировали о данных изменениях и администраторы и операторы были не в курсе. Благодаря Вам мы исправим данный недочет. Деньги за данный анализ будут возвращены, мы свяжемся с Вами для уточнения по возврату.
Надеемся, что в дальнейшем посещения Здравицы будут исключительно положительными. Крепкого здоровья всей Вашей семье!

• Здравствуйте, zoya.

• Спасибо за реакцию и решение данной ситуации! Но хочу уточнить: копрограмма была сдана совсем не по нашей инициативе. Врач выписала нам направление, в котором было галочкой отмечено 2 анализа (те самые копрограмма и на дизгруппу). Сразу после приема у педиатра я с этим направлением подошла к администратору, чтобы уточнить стоимость назначенных анализов. На что мне администратор сказала, что эти 2! анализа сдаются в разных баночках (которые она мне и выдала тут же) по разным направленим, в связи с чем администратор же дала мне еще одну бумажку-направление и сказала написать еще одно направление, перенеся одну из галочек туда. Повторяю, я в анализах совершено не разбираюсь, и обычно доверяя врачу сдаю всё что он назначает. Кстати, одновременно со сдачей крови из вены, у ребенка взяли какой то мазок палочкой из попы (извините за подробности). Раз уж мы выясняем весь этот цикл анализов, что это за анализ и где его результаты?

• Конечно, не хотелось бы во всем этом разбираться, а хотелось бы по прежнему доверять.

• Надеемся, что телефонная беседа с директором по клиентскому сервису разрешила оставшиеся вопросы и возникшее недоразумение. Еще раз благодарим за обратную связь и будем рады новым встречам на профилактических осмотрах!