Здравица

Сеть центров семейной медицины
  • Дуси Ковальчук, 272/1
  • Заельцовская 550 м
  • пл. Калинина 550 м

Добрый день! Хотелось бы оставить свой отзыв по поводу данной клиники! Мной была приобретена программа " планирование беременности", по результатам которой мне был поставлен диагноз трихомониаз и острый вагиноз, при этом никаких симптомов ни у меня ни у мужа обнаружено не было, да их и в принципе никогда не было! В своей поликлинике на протяжение нескольких лет я сдавала данный анализ и он был отрицательный, так же как и у мужа! Конечно сразу возникли сомнения и я с мужем сдала анализ на трихомоны в другой клинике. Результат что у меня, что у него отрицательный! При этом результаты в здравице ПЦР на трихомоны был отрицательный, а только бак пассев положительный! Моим гинекологом не было предложено пересдать анализы, или же сделать провокацию. При обращении в клинику по месту жительства, у моего лечащего врача так же возникли подозрения в моей болезени и правильности лечения назначенной в здравице. В первую очередь необходимо было пересдать анализы чтобы удостовериться в правильности полученных результатов, которые изначально были 50 на 50. Я обратилась в здравицу для разьеснения ситуации, попросила чтобы меня связали с заведующей, на что, мне перезвонила все та же лечащий врач, и начала доказывать мне что я все таки болею трихомониазом видимо в хронической форме! Скажу что большинство анализов, которые я получила с хорошим результатом были сделаны в инвитро, и только те которые показали положительный результат были сделаны в лаборатории здравицы! Итог такой: я заплатила 18600 ни за что! Я Должна поверить в то,что я болею, потравить свой организм перед планированной беременностью, а так же в течение месяца пока мы все это выясняли быть постоянно на нервах и ссориться с мужем!

Здравствуйте, уважаемый пользователь под ником «myr».
Мы очень сожалеем, что наблюдение в нашем Центре вызвало у Вас недоверие и неприятные эмоции. Мы понимаем, что Вы обеспокоены тем, что результаты анализов от двух лабораторий разнятся. Ваш врач и на приеме и в телефонной беседе попыталась объяснить с чем это может быть связано. Конкретные диагнозы здесь мы обсуждать не можем, так как это является нарушением Закона о защите персональных данных, поэтому ответим в общем. Материал для бактериологического исследования мы отправляем в лицензированную бактериологическую лабораторию Ситилаб, с которой сотрудничаем уже не первый год. Выявляемость инфекций трихомонадных форм очень непростая, она может зависеть от многих факторов, в том числе от способа исследования (ПЦР, бакспосев), а также от того, как производился забор анализа на исследование (например, перед забором материала у мужчин рекомендуется проводить массаж простаты или бужирование уретры). Поэтому даже перезабор анализа может показать отрицательный результат. Каким образом производился забор в другой лаборатории, где Вы с супругом сдавали анализы, мы информации не имеем. При этом результаты анализов, которые были получены путем бактериологического исследования, считаются более информативными и пересдачи не требуют. Согласно Клиническим рекомендациям, выставить диагноз и назначить лечение трихомониаза возможно только при обнаружении его в мазке на флору и/или в бакпосеве. Если возбудитель относится к безусловным патогенам, лечение обязательно для всех половых партнёров независимо от того, найден возбудитель или нет. Очень важно при планировании беременности пройти полное обследование. При получении результатов даются индивидуальные рекомендации по лечебно-профилактическим мероприятиям, в том числе проводится специфическая терапия выявленных скрытых ИППП по возможности до беременности, в целях исключения возможных осложнений для плода и будущей мамы, так как при беременности лечение будет щадящим и, возможно, не всегда эффективным. Возможно, личная беседа с заведующей отделением позволит снять ряд возникших вопросов, однако в последние 2 дня не получается до Вас дозвониться. Пожалуйста, напишите в личном сообщении на Флампе телефон, по которому мы можем с Вами связаться.
Мы благодарим Вас за обратную связь и желаем здоровья всей Вашей семье!

• Здравствуйте, уважаемый пользователь под ником «myr».
    Мы благодарим Вас за обратную связь и желаем здоровья всей Вашей семье!

• Добрый день! С вашей заведующей было очень огромное желание пообщаться, и мне это даже обещали ваши администраторы. НО! В течение суток мне так никто и не позвонил, при моем повторном звонке и просьбой связать меня с заведующей, мне перезвонила врач у которой я наблюдаюсь, и так же начала меня убеждать в том, что я болею! Заведующая начала звонить только после моего отзыва здесь! Тянула с ответом на ваше сообщение потому что ждала цикла, чтобы правильно сдать анализ в кожвендиспансере! И о чудо! Представляете там мой диагноз так же не подтвердился! Может вам стоит поставить под сомнение вашу лабораторию? Или врачей которые ставят такие диагнозы? Все результаты анализов я могу вам предоставить в любом виде! Они у меня на руках! Кстати спасибо большое, благодаря вашей клинике и результатам анализов мой муж подал на развод! И теперь ни о какой беременности и речи быть не может!