Здравица

Сеть центров семейной медицины
  • Новосибирск, Дуси Ковальчук, 272/1 — 1 этаж
  • Заельцовская 550 м

В этой клинике делала своё первое дуоденальное зондирование. Конечно, волновалась, не знала, как это получится у меня. Проводила лаборант Кровякова Татьяна Борисовна. Поскольку делала впервые, сравнивать не с чем. Но у меня было стойкое ощущение, что Татьяна Борисовна имеет большой опыт в данном деле и прекрасно знает, как помочь пациентам в ускорении оттока желчи. Зонд проглотила как-то совсем легко, сама удивилась. Знаю, что в бесплатных поликлиниках трубки оранжевые, а тут прозрачные. Мне это помогало следить за тем, идёт процесс или нет и как-то ускорять его, работая животом. Да и просто есть на что отвлекаться, чтобы время быстрее шло. Я провела там примерно полтора часа. На одном из этапов желчь не захотела идти. Тогда мне подсказали, что с моим перегибом в желчном пузыре может быть полезно выпрямлять ноги, перекатываться на живот. В итоге с помощью Татьяны Борисовны я встала и делала зарядку, что сразу же помогло, и желчь пошла. Долго выбирала, где проводить зондирование. Рада, что выбрала Здравицу. Да, есть места, где гораздо дешевле. Но тут в кабинете всего двое пациентов, а не 6 одновременно, что для многих важно. У лаборанта есть возможность быть внимательной к каждому. Это сложно, когда людей так много. Помимо этого, есть возможность обработать горло лидокаином, дают огромную кучу салфеток, не надо никаких пелёнок и минералок с собой приносить. В общем, не бойтесь, если есть показания, обязательно делайте зондирование, оно очень информативно.

• А вам реально лидокаин помог? Мне с ним только хуже.

• Слышала разные мнения по поводу лидокаина, у всех по-разному бывает. Я решила, что в следующий раз тоже с ним буду. Трубка иногда задевала верхнюю стенку глотки, но поскольку она была заморожена, позывов не возникало. Никакого повышенного слюноотделения тоже не заметила, хотя глотать особо не пыталась. Для объективности, конечно, надо спрашивать человека, который пробовал оба варианта. Но поскольку мне было с лидокаином предельно комфортно, насколько это возможно, экспериментировать желания нет)

• Спасибо:)

Интересно, есть ли ещё такие, как я, потому спрашиваю. Если вам нормально с ним, то без него нет смысла пробовать специально, чтобы узнать, как будет, я тоже так считаю:))

• Кстати, говорят, что Здравицу действительно стоит выбрать для прохождения через это издевательство.

• Здравствуйте, Annushka. Спасибо, что выбрали Здравицу для проведения дуоденального зондирования. Мы рады, что не самая приятная прошла для Вас результативно и максимально комфортно, в том числе и благодаря опыту, профессиональным навыкам и внимательному отношению лаборанта. Обязательно передадим Татьяне Борисовне Кровяковой Ваши слова и отметим в системе поощрения за отзывы клиентов. Желаем Вам крепкого здоровья и посещать врачей исключительно в целях профилактики!