Здравица

Сеть центров семейной медицины
  • Новосибирск, Дуси Ковальчук, 272/1 — 1 этаж
  • Заельцовская 550 м

Случалось ли у вас когда-нибудь скакать бодрыми кроликами с выпученными глазами после праздника в больничку? Нет, не потому, что наступили последствия распития спиртных напитков, а потому, что праздник был детский и на следующий день вы совершенно неожиданно выяснили, что это была не просто разухабистая гулянка дошкольников, а по совместительству ветряночная вечеринка.

Вот мне случилось. Мне, моему мужу и еще матери виновницы торжества. Маленькая мина замедленного действия осыпалась характерными папулами прямо на следующий день после того, как ее торжественно поздравили, надарили подарков и расцеловали. Хитрюга редкая.

В итоге, так уж случилось, что мы трое ветрянкой в детстве не болели. Отец виновницы торжества переболел (предатель идеалов семьи) и остался мазать прыщи фуркацином в то время, как мы метались, словно ужаленные и грызли ногти обзванивая работающие медицинские учреждения города. И это в воскресение, перед выходным понедельником. А они то не работали, то вакцины не было! Времени было мало, всего пара суток чтобы успеть поставить прививку и иметь шанс не заболеть этой заразой во взрослом возрасте со всеми вытекающими. Спасибо руководству "Здравицы", что хоть они стоят на страже вакцинации и в том числе экстренной.

В итоге вакцину и возможность ее воткнуть мы нашли в этом филиале. Сюда и прискакали все втроем. Приняла нас замечательный доктор Веретюк В.В. Все подробно рассказала, разъяснила, дала инструкцию от вакцины почитать. Спасибо ей огромное.

Укололи нас весьма не бюджетно, но что поделать. Надеюсь вакцина подействует или мы хотя бы переболеем не особенно страшно. А то пока что-то вялое состояние, у всех троих красное пятно на месте прививки и боль в руке. Прям таки члены тайного общества.

Зато как погуляли....

• Переболеть ветрянкой взрослому страшно. Мне было 16, когда заболела-это кошмар, температура большая и сыпь водянистая по всему телу, и даже в интересных местах..

• согласна полностью, болела в 30, была на грани смерти, темпа 40, держалась четыре дня, болячки везде, даже на глазах, это был ад.

• как я вас понимаю..это действительно ад!

• Я в 24 болела, до сих пор с содроганием вспоминаю(

• я еще дружила с парнем и мама строго запрещала встречаться( было грустно вдвойне(

• Это печально( А мой тогдашний парень (теперь муж) мазал меня зеленкой и ласково звал "рептилией")

• Это так мило и романтично:)

• Да, нас сразу известили, что у взрослых это тот еще трешак. Вплоть до того, что рубцы потом остаются. Поэтому мы и кинулись в панике искать варианты избежать последствий.

• обхохоталась ) извините) ситуация, конечно, страшная да, тьфу на вас, чтоб обошлось 🤷👍 я во взрослом возрасте краснухой болела, тоже мало приятного 🙄

• Спасибо, надеюсь отделаемся испугом и финансовыми растратами.

• А сильно дорогая прививка?

• Сама прививка 3900 + обязательный осмотр терапевта перед ней 1100. Итого обошлось по 5000 с носа. Вакцина импортная, отечественных от ветрянки нет. Но вот буквально вчера свекровь моей сестры какими-то неизвестными путями выбила себе эту прививку бесплатно в поликлинике по месту жительства. Полдня она там провела, но таки добилась.

• 3900 за прививку плюс осмотр терапевта 1100. Переносится более-менее нормально. Слабость после нее три дня, сонливость, температуры не было. По инструкции почитала вроде как если не экстренно и без контакта с заболевшим то ее еще и дважды ставить надо. По факту она есть в поликлиниках по месту жительства причем та же импортная вакцина, отечественных нет. Свекрови сестры удалось ее выбить, не знаю может и для ребенка будет реально вытрясти ее бесплатно. Точно и достоверно удалось узнать, что ее ставят бесплатно не болевшим призывникам.

• Ну вот интересно, что свекровь-то сеструхина не медработник и не беременная. А выбила. Но, правда, там такая боевая женщина, что ей проще дать, чем объяснить почему не положено.

• Здравствуйте, Irina.

Спасибо за Ваш отзыв и позитивный настрой, несмотря на важность вопроса в сложившейся ситуации. Мы рады, что в Здравице вы получили необходимую помощь и надеемся, что своевременная постановка вакцины даст нужный результат! С радостью передадим терапевту Варваре Васильевне Веретюк Ваши слова благодарности и отметим в системе поощрения за отзывы клиентов.

Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и посещать врачей исключительно в целях профилактики!