Здравица

Сеть центров семейной медицины
  • Новосибирск, 1905 года, 73 — 1 этаж
  • Красный проспект 800 м

Хочу очень посоветовать всем и каждому как замечательного терапевта, так и не менее замечательного пульмонолога, Филоненко Ольгу Алексеевну! Со своим хроническим бронхитом я прошла огонь и медные трубы. Часто при обычной простуде у меня всё быстро спускается сразу в лёгкие и без антибиотиков было и не обойтись. Мне и в голову не могло прийти, что можно найти варианты влияния на лёгкие не вредя всему организму, а действовать локально на проблему!

Ольга Алексеевна очень грамотный врач, который смотрит на проблему всецело и видит все эти "ниточки", которые, связываясь друг с другом, создают целую картину, иногда выходящую за классическое течение болезни. На это нужен зоркий глаз и, несомненно, багаж знаний!

Я полностью доверяю этому специалисту и не боюсь, что мне могут назначить какое-то лишнее лечение, тк такого точно не будет. Ольга Алексеевна относится с чрезвычайным вниманием и трепетом к своим пациентам - такое трудно отыскать... И вообще в современном мире, в частности, в медицине, доверие - один из главных показателей профессионализма!

Миллион спасибо Ольге Алексеевне!

• огонь и вода - это препятствия, испытания физические, медные трубы - испытание славой.

мало что понятно из отзыва, понятно только, что сходу антибиотиками не глушит, ну, уже, в принципе, неплохо.

доверие - показатель профессионализма? доверять можно на очень разных основаниях, в основном, у людей эти основания сводятся к тому, что доктор что-то там рассказал-показал и добрый, большего народу не нужно.

• Я не понимаю вообще смысл вашего комментария и что вы хотите, но отвечу:

1. ""Пройти огонь и воду" - фразеологизм очень древний и интернациональный. Как сообщает нам словарь "Фразеологизмы в русской речи" (авторы - Мелерович, Мокиенко), это выражение восходит к древнему мифологическому осмыслению огня и воды как очищающих, "испытывающих" стихий."

Медные трубы было добавлено позже.

Весь фразеологизм означает испытания, в принципе, которые выпали на долю человека.

Может медные трубы сюда и не совсем вписываются, действительно, но вам не понятно, что речь об испытаниях? Потому что о них речь во фразе. Правда? Мне вас жаль.

Хождение по врачам,которые пичкают антибиотиками и наплевательски относятся - это большое испытание. Как для души, так и для тела. Если хотите.

Я сама врач, другой специальности правда. И да, мне нужно доверять своему врачу. Потому что если я доверяю, значит я доверяю всему лечению и не перестану пить таблетки на пол пути, как делает народ, и у меня не будет сомнений, что из меня выкачивают деньги ( о боже, и такое происходит в мире, в частных клиника, представляете?!) . Доверяю, потому что врач смотрит комплексно на все системы организма, что очень важно, тк любая болячка в одном месте - это сбой ВСЕЙ системы. Что я и написала выше, если бы вы умели внимательно читать , это бы увидели.

К сожалению, доктор, не может показать мне моих лёгких. А представление о бронхах я, в принципе, имею, например. Рассказывать здесь свое лечение? Мне зачем? Это не этично, как минимум. Что ВЫ имеете ввиду под "показал-рассказал"?

Конечно диалог с врачом был проведён, объяснен принцип лечения. Так должно быть! И это норма.

Если у вас по другому, когда вы сталкиваетесь с другими специалистами, мне, да что же это, опять вас жаль!

Для вас, видимо, лечение - это какая-то интерактивная, развлекательная тема, с шутками, песнями, чтоб врач скакал по кабинету...

И еще вопрос для вас, а вы вообще кто такая? Оценщик субъективного мнения?))))

Тяжёлую выбрали для себя стезю...

• Здравствуйте, thelight.

Благодарим Вас за теплые слова и высокую оценку работы терапевта-пульмонолога и врача превентивной и профилактической медицины Ольги Алексеевны Филоненко. Для нас очень ценно, что именно в Здравице Вы встретили «своего» врача, которой доверяете, а правильно назначенное лечение помогло в решении вопроса Вашего здоровья. Действительно, Ольга Алексеевна зарекомендовала себя как профессионал своего дела с индивидуальным подходом и трепетным отношением к каждому своему пациенту. Мы обязательно передадим врачу Ваши слова благодарности и отметим в системе поощрения за положительные отзывы клиентов.

Желаем Вам крепкого здоровья и счастья!