Зебра

• Ватутина, 26 — цокольный этаж
  • Площадь Маркса 370 м
  • Магазин Телевизоры 60 м
Feuobus написал 2 отзыва об этом месте

Был буквально вчера ещё раз. Стало лучше по повлёк консультирования, но поразило несколько фактов, особенно один запомнился. Человек недавно купил у вас аквариум и искал чистильщиков стёкол и растений, причём сделал акцент на то, что ему главное чтобы растения росли. Продавец предложил анцитрус, но он даже не узнал какие растения, так как некоторые анцитрус может и повредить, но в целом это правильное решение. Затем начал предлагать улиток и на вопрос: чем отличаются ампулярии и маризы - убийственный ответ. Ответ звучал так: просто маризы элитные улитки, чистят растения лучше. Маризы не чистят, а вычищают растения!!! Они просто стрегут, из совершенно нельзя садить в травниках и с дорогими растениями!
Второй нюанс, продавец даже не зная набор растений, сказал температуру содержания растения 23-27. Большинству растений это подходит, но не всем это первое. Второе, это то, что большинству растений можно и ниже температуру.

• Здравствуйте!
    Мы очень благодарны Вам, что несмотря ни на что Вы регулярно посещаете наш аква зооцентр.
    И мы с удовольствием приглашаем Вас на СУПЕР РАСПРОДАЖУ: 8 и 27 февраля скидка 50% на всех рыбок и живые растения!!! Приходите обязательно!!!
    Что касается наших ответов покупателям: когда нам задают общий вопрос, как вы и описали в отзыве (например, какая температура подходит рыбкам и живым растениям, или какие рыбки хорошо чистят аквариум), то мы и не можем ответить по другому, как общей информацией (температура для большинства рыбок и растений 22-28 градусов, а самые известные чистильщики аквариумов - это анциструсы, это любой начинающий аквариумист и знает и скажет). Но, если у нас спросят, какая температура нужна конкретной рыбке или растению, то и ответ будет соответствующий (например, для дискусов мы скажем, что температура в идеале не должна опускаться ниже 28 градусов, и содержать их лучше при температуре 30-32 градуса. Хотя к нам приходят аквариумисты, которые содержат дискусов при температуре 26 градусов! И не нам и не Вам не удастся их убедить, что это не правильно!)!
    Поэтому, основываясь на опыте содержания личных аквариумов и обслуживания более 10 лет у клиентов, мы хотим сказать, что нет точных рецептов по содержанию рыбок и растений, а есть общие правила, которые желательно соблюдать, о чём мы и говорим нашим покупателям. А решение конкретных проблемных вопросов зависит от опыта и умений аквариумиста. Своим опытом мы всегда рады поделиться! Со многими клиентами мы общаемся по личным телефонам! Мы всегда на связи! К тому же опыт наших друзей и покупателей зачастую полезен и нам!
    Ждём Вас снова в нашем аква зооцентре! Приходите на распродажу рыбок!

• хорошо, я вас понял. я тоже надеюсь, что скоро смогу вам только 5 звёзд ставить.