Зебра

Аквазооцентр
  • Ватутина, 26 — цокольный этаж
  • Площадь Маркса 360 м
  • Магазин Телевизоры 60 м

В марте купили растения. Была распродажа скидка 50%. Насторожило, что продавец после этих растений побежал к раковине и 5 минут нервно отмывал руки. Через три дня наши рыбки заболели Ихтиофтириозом (манкой). Несмотря на лечение рыбки погибли. Явно в магазине знают об инфекции и продают заражённые растения.

Здравствуйте, rosemarion!
Большое Вам спасибо, что пришли на распродажу рыбок и растений и написали свой отзыв!
Очень жаль, что Ваши любимые рыбки погибли!
Ихтиофтириоз - это заболевание, которые вызывают простейшие микроорганизмы. Считается, что возбудитель находится практически в каждом аквариуме и может проявить себя в стрессовых ситуациях. Бывают случаи, что рыбки заболевают даже после чистки аквариума! При этом новых рыбок или растения в аквариум не заселяли.
Сами растения ихтиофтириозом не болеют, поэтому напрямую заразить рыбок они не могут.
Очень странно, что не помогло лекарство! Лечится ихтиофтириоз легко и просто, главное не запускать! А каким лекарством Вы лечили?
Что касается Ваших слов: "...продавец после этих растений побежал к раковине и 5 минут нервно отмывал руки."- то можем Вас уверить, что после манипуляций в аквариумах, где реально заболели рыбки и мы об этом знаем, никто не будет мыть руки по 5 мин., тем более нервно))
К тому же, мы не продаём рыбок из аквариумов, где есть заболевания, даже если выбранная рыбка визуально здорова.
Кстати, к нам всегда можно придти после покупки рыбок или растений и убедиться, что в наших аквариумах рыбки здоровы! В любом случае, мы всегда идём на встречу нашим покупателям, к проблемам и заботам относимся с пониманием!
Надеемся, что в Вашем аквариуме всё наладится!
Приглашаем Вас на СУПЕР РАСПРОДАЖУ рыбок и живых растений со скидкой 50% 23 и 28 апреля!
Приходите обязательно!

• Здравствуйте, rosemarion!
    Очень жаль, что Ваши любимые рыбки погибли!
    Надеемся, что в Вашем аквариуме всё наладится!
    Приходите обязательно!