Земля Прыжков

Компания роуп-джампинга

Решила прыгнуть, наверное, как и многие другие, чтобы преодолеть свой страх высоты. Записались с парнем на прыжки, решили сигануть с геодезической вышки высотой в 30 метров (примерно девять этажей) в Академгородке, мотивировав свой выбор тем, что там открывается красивый вид на Обское водохранилище.
Честно, я была в таком предвкушении всю неделю перед прыжком, и в то же время было очень страшно.
Настал день X. Погода была пасмурная, мне очень хотелось прыгнуть, и в то же время дрожала, только взглянув на эту махину. Когда я увидела эту лестницу на вышку, сказала, что если страховки не будет, то не полезу. Однако мой молодой человек несколько раз поднимался, но я не такая смелая! Организаторы успокоили: страховка будет, чему я была очень рада, значит прыжок у меня не срывается. Перед нами прыгнули несколько человек - уже опытные "летуны" и новички.
Моя очередь. Мне казалось, что я лезу на эту вышку целую вечность, было очень страшно, хотя я вниз не смотрела. Я наверху, я на вышке. Меня всю трясет. Я пропустила еще одного паренька, он тоже новичок, однако это был его второй прыжок за день, вошел во вкус, то называется.
Он улетел, очередь дошла до меня. Спасибо Валентину Чубарову, который заряжал своим бодрым и позитивным настроем. Меня проинструктировали, я вышла на парапет и мой страх стал зашкаливать. Я серьезно хотела вернуться назад. Но подумав, что придется долго спускаться вниз, решила: была не была! "Прыгай на счет три! Раз, два, три!!!". Я закрыла глаза и как-то соскользнула с парапета, который мне в последние секунды казался невероятно крепким и надежным. Думала, что лечу вечность, было, черт возьми, страшно и в то же время очень круто ощутить этот полет и невесомость. На деле же 30 метров летишь чуть больше секунды. Очень мягко приземлилась. Встала на землю и сказала себе, что больше никогда не буду прыгать.
Прошло несколько месяцев и вновь хочется найти силы, чтобы совершить новый прыжок.
Большое спасибо организаторам, делают все очень грамотно и безопасно, поддержат, настроят, объяснят, как все надо делать!

Мы очень рады что Вам понравилось, выражаем благодарность за отзыв.