Ждем аиста, ООО

Центр семейного здоровья для мам и пап

Мой отзыв будет не только об этом замечательном центре – школе для настоящих мам и пап, но и семинаре по вакцинации. Тема, без сомнения, актуальная и, я бы даже сказала, модная. Многих пугает обилие зачастую непонятной информации, и нужно очень постараться, чтобы перевести её на «язык родных осин». Важно понимать, что вопросов о вакцинации много, но на них нет однозначных ответов. Я от семинара ждала упорядоченности своих знаний, новой информации (её мнооого!) и, конечно, авторитетной точки зрения специалиста. Понятно, что самое главное для родителей – сформировать своё мнение. Ставить прививки или нет, если да, то кому и когда ставить? И уже от этого отталкиваться. Нужно осознавать риски (!) при отказе от вакцинации, понимать принципы вакцинирования (главный из них: Не знаешь, что делать? Не навреди!), противопоказания к вакцинации у конкретного ребенка и т. д. Очень благодарна за этот семинар врачу-педиатру Наталье Витальевне Нюняевой (за аргументацию позиции, за ясность и понятность подачи материала) и центру «Ждём аиста» (за организацию встречи и вкусные плюшки))). Однозначно рекомендую!

• Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв, особенно о нашем семинаре "Вакцинация: ЗА и ПРОТИВ".
    Это, действительно, такая щекотливая тема, которая стала так популярна в связи с появлением разных точек зрения.
    И если раньше всем ставили прививки и наши родители не "вникали" в эту тему. То сейчас каждая уважающая себя мамочка как минимум затрагивает этот вопрос при изучении всего, что связано с ее будущим малышом.
    Рады быть полезными, ведь это здоровье ваших малышей!