ЖелДорЭкспедиция

Группа транспортных компаний
  • Ногина, 2
  • ДК им. Кирова 460 м

На днях нужно было отправить небольшую (10х10х10 см.) посылку в Ижевск. Приехал в ЖДЭ, т.к. до этого много раз с ними работал. Но..., не тут то было... На приемке сдал без проблем, поднялся в офис оформлять ТТН. И тут началось.. У меня с собой не было паспорта, только вод.удостоверение. Оформлять ТТНку мне отказались без моего паспорта, более того, потребовали паспортные данные получателя. Обращаю внимание, я приехал чтобы ОТПРАВИТЬ, а не получить груз. Кроме того, мои паспортные в ЖДЭ есть, т.к. уже лет пять через них получал много чего. Бесполезно. В общем мне надоело с ними перепираться. Смысла ехать за своим паспортом через весь город, и звонить получателю, чтобы он мне скинул свои паспортные я не видел. Кроме того, на мой вопрос, какими нормативно-правовыми документами они руководствуются, предъявляя такие требования, ничего внятного не услышал. Поэтому поехал в другую ТК, где все приняли-оформили за 7 минут (засек специально), без лишних вопросов. Дабы не заниматься рекламой называть эту ТК не буду. Кстати, через них тоже в последние пару лет кое-чего отправлял-получал, т.е. у них в базе я тоже есть.
Поставил ЖДЭ в этом отзыве "3" только с учетом опыта прошлых лет. За этот случай твердый КОЛ!!! С таким подходом в следующий раз еще подумаю, стоит ли обращаться в ЖДЭ.
ЗЫ: экспедитор на пандусе, когда возвращал мне посылку, поинтересовался, почему я её забираю, я пояснил, он молча развел руками...

Добрый день.
С 6 июля 2016 года вступил в действие Федеральный закон № 374-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О противодействии терроризму».

В целях соблюдения положений указанного закона компания «ЖелДорЭкспедиция» с 11.08.2016 г. вводит новые правила при оформлении документов на отправку грузов.

При оформлении отправки груза Грузоотправитель должен предоставить информацию о себе, Получателе и Плательщике (в случае, если перевозка оплачивается третьим лицом). Достоверность данных должна быть подтверждена документально. Сотрудники компании обязаны проверять достоверность указанных данных.
Более подробная информация об изменении правил приема груза размещена на нашем сайте http://www.jde.ru/company/news/r... , а также на информационных досках на всех площадках ГК ЖДЭ.

• Добрый день.

• Да ради Бога, вводите новые правила. Просто отправлять теперь буду через другую ТК, где к клиенту относятся с пониманием, лояльностью и уважением. И всем друзьям буду советовать то же самое.
    А Вы сидите со своими новыми правилами...
    И еще. Если Вы внимательно прочитали мой пост, то должны были понять, что я приехал отправить посылку с документом (в\у), выданным Министерством Внутр.Дел РФ. Вы считаете, что это не документ? И по нему нельзя установить мою личность? Мои паспортные в ЖДЭ есть (читайте еще раз мой первый пост внимательно). Потому я не вижу никакой проблемы. И та ТК, через которую я в конечном итоге отправил, тоже не видит. Как то так.