Жемчужина

Парикмахерская
  • Железнодорожная, 12 — цокольный этаж
  • Красный проспект 1300 м

Начнем с того, что я записывалась к одному, конкретному мастеру. Нашла в контакте ее работы, они меня устроили и я написала именно этому мастеру с просьбой меня записать. Девушка ни словом, ни полсловом не обмолвилась и сказала, что все прекрасно, я записана.

В назначенный день и час на всех парах мчу в салон, и тут сразу начинаются сюрпризы! Я записана к какой-то Елене, хотя записывалась к Юле. Думаю, ну ладно, дам шанс.

Меня сажают в неудобное кресло, в котором делают педикюр, всю процедуру я просидела "по струнке" откинуться на спинку нет никакой возможности.

Далее, мои руки, свои руки мастер не продезинфицировала и сразу приступила к работе. Я слишком поздно это отметила, и сделать замечание не успела. Да и бактерии они же мои, родные, зачем их бедных убивать. Им и так хорошо. Мастер работает без перчаток. То есть, ей ни меня, ни себя не жаль. Хорошее начало...

Далее, не запилив топ, она начинает замачивать покрытие. Берет ватку и щедренько так мочит ее в жидкости. Заворачивает весь этот садизм мне на ногти, так, что по рукам течет, на минуточку ядовитая, жидкость!

Продержала меня с этой дрянью на руках 20 минут, давай пытаться отковырять покрытие, оно, само собой, ни в какую! Алло! Топ надо спиливать, тогда и не придется руки клиента купать в ацетоне полчаса. Че сразу не в серной кислоте? Оно надежнее, зуб даю.

Короче, руки купались полчаса. Когда она снимала фольгу, мне было физически больно, от этой химии. Покрытие местами не снято до конца, местами оторвано с моими ногтями. Среднему пальчику особенно досталось.

После всего этого, я открыла рот и сказала, что с меня достаточно и покрытие делать не надо.

Рассчиталась и в слезах вышла из этой кунст-камеры. Мне еще визиточку на выходе дали! Ха! Я вас за версту теперь буду обходить.

Теперь лечу убитые ногти и торжественно хочу поздравить "Жемчужину" с пальмой первенства в номинации "Хуже ногти мне еще не делали", честно заслужили.

Ни ногой. Никогда.

Здравствуйте,Александра.

Мы приняли во внимание все вами сказанное и провели разъяснительные беседы с персоналом.

Спасибо что оставили отзыв

• Борюсь с искушением написать этой Юле все, что я о ней думаю. Без купюр.

• Научившись покрытиям гель-лаками, я поняла, что лучший (для меня) способ снять старое покрытие - это аккуратно спилить. Во-первых, у себя я чувствую когда надо остановиться, а во-вторых, никакой химии и последующего ковыряния, которые кстати сказать, все равно заканчиваются хоть небольшим, но все равно опиливанием, как впрочем и начинаются...... Так смысл тогда разводить эту химическую замочку? Вот если бы химия растворила покрытие от и до, как обычный лак, и я его просто стерла бы, тогда другое дело.

Нанести новый гель-лак - все равно что покрасить ногти обычным лаком, технология та же. Основа+галь-лак топ.

За год такой практики у меня ногти окрепли только и от мастеров не зависишь... Такой вот опыт.

• Я чувствую, квест по названием "найди мастера, не разорись и останься с ногтями" вскоре закончу чит-кодом "пошли в жопу, я сама буду делать" . Лампа приедет и начну. Какими материалами делаете?

• Всех обитателей лавки к деде/бабе и скорее пилить!

• Я люблю Мозарт Хаус. В интернет-магазине http://mozarthouse-shop.ru/заказ... из Москвы приходит за неделю где-то. Ни разу не разочаровалась ни в одном продукте. Оттенки очень интересные гель-лаков, разноплановые. Основа выравнивает неровности. В Новосибирске хороших материалов в магазинах лично я не знаю... Лампа 36 Вт. Меньше не советую.

• Поначалу да, надо приноровиться.. Но у меня выбора не было, у меня ногти проблемные -от природы неровные, а точнее сказать - страшные, и меня жизнь заставила научиться, это не было блажью для меня...

Я сначала биогелем научилась себе все выравнивать, а потом попробовала Мозарт гель-лаки и с ними как-то нормально пошло....

• Я как-то тоже ударилась в эксперементы. Нанесла не привычный Shellac, а какую-то российскую термоядерную смесь. Название, естессстттвеенннааа не запомнила. И пошла снимать к другому мастеру. Долго она с топом пыхтела, бедняжка. А я еще терпеть не могу когда мне пластину пилят, да потом еще и больно, там где пилили, даже если совсем чуть-чуть и аккуратно. Поэтому, всегда старалась наносить мягкие гель-лаки.

• Прочитав слово "парикмахерская" я всю первую часть рассказа думала, что работа идет с волосами, от чего история стала намного шокирующей, чем есть на самом деле.

Но все равно ужас.

Желаю поскорее вернуть ногти еще красивее, чем были!

• Здравствуйте,Александра.

Спасибо что оставили отзыв