Женская консультация №1

Дзержинский район
  • Адриена Лежена, 32 — 2 этаж
  • Золотая Нива 900 м
  • Кафе Лада 700 м

Данные правовые нормы гарантируют женщинам право встать на учет по беременности и родам не по месту прописки и не по месту жительства. В соответствии со ст. 21 закона №323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Да ладно? Или для ЖК на Лежена закон не писан? Прописана и проживаю на границе дзержинского и октябрьского района. Очень хотела попасть именно в эту ЖК, т.к. проживаю в одной остановке от нее (в отличие от Октябрьской ЖК до которой мне ехать и ехать). На учет никуда еще не вставала, зато имею все подтверждающие беременность медицинские документы. А что, казалось бы, все шансы попасть в ЖК №1.
В регистратуре узнала, что мне следует прийти на прием к заведующей в определенные дни и часы. Не вопрос! А заведующая, как оказалось, такие вопросы не решает, отправляет этажом выше к зам.глав.врача. Хорошо. Очередь отсидела немалую. И в итоге получила отказ. А на каком основании? Имеют ли они на это право? Почему я не могу наблюдаться у них по беременности?