Женская консультация №2

Дзержинский район
  • Лазарева, 35 — 1 этаж
  • Библиотека (ул. Учительская) 490 м

Долго думала, прежде чем пойти в местную консультацию, читала отзывы. В основном всё по эмоциям, сути не понятно. Что же, пошла.

Записаться на нужное мне вечернее время удалось сразу, но не "на послезавтра", пришлось подождать. Прихожу. В консультации - пустота. Доктор вежлива и достаточно внимательна. На словах. По делу: из трёх нужных мне анализов выдают бесплатное направление на один, в порядке очереди. Я была в середине декабря, на сегодняшний день очередь ещё не подошла. Остальные анализы - делайте где хотите за свои деньги.
В обсуждении с подругой пришли к выводу: в ранешние времена осмотр гинеколога включал гораздо более широкий спектр манипуляций, чем сейчас. Раньше это был ручной осмотр, визуальный по выделениям, мазок и осмотр груди, сейчас - только мазок. Всё.
По совокупности впечатлений могу сказать, что государству женское здоровье глубоко неинтересно.

Если рассматривать посещение консультации как профилактический забор базового анализа, то вполне хороший вариант. Для решения каких-то проблем по здоровью - сомнительный, наблюдение по беременности - не знаю, возможно.