Женская консультация №4

Городской перинатальный центр, г. Новосибирск
  • Революции, 6 — 1 этаж
  • Театр Красный факел 700 м

Наблюдаюсь по беременности у Карболиной.
Так уж "повезло".

Вчера пришла на приём 11.03. Сразу сказала, что записана на УЗИ на 24.03.
Доктор не могла вспомнить, когда брала мазок последний раз.
Я разрешила.
У меня 30 недель. Рубец на матке.
Она воткнула в меня железное зеркало, как лопату! стало больно, я напряглась. Появился тонус. Дальше больше, она открыла мне шейку руками. В глазах побелело, потемнело.
(перед походом к доктору, я сама исследовала свою шейку, она была такая же, как и в 12 недель, без изменений. после ручного открытия, считаю, что мне повезло, что я не родила там же).
Сразу стали винить меня, что у меня постоянная угроза. Хотя тонус появился впервые за беременность при этом "осмотре", стали сразу предлагать госпитализацию и грозить угрозой выкидыша.

НЕ ДАВАЙТЕ этому доктору осматривать вас на кресле после 28-30 недель, рискуете не донести ребёнка до дома.

Какая такая надобность была открывать шейку руками??? Когда УЗИ не за горами. Да и могла сама записать и отправить на УЗИ.

Претензий к доктору много. Но я воспринимала посещения этого "доктора", как вынужденные, не спорила.
Хотя говорить о профессионализме сложно.

Если есть возможность, старайтесь избегать этого "доктора".

• Скажите а как вы исследовали свою шейку??
    Я тоже хочу научится ......

• Я физиолог, в целом знаю строение человека, а уж своё знаю очень хорошо. Мне известно, какая была шейка у меня 10 лет назад, до беременности, какая во время беременности.