Женская консультация

Городская клиническая поликлиника №1
  • Ольги Жилиной, 73 — 1, 2 этаж
  • Маршала Покрышкина 440 м
  • Метро Маршала Покрышкина 500 м

Нефедова Оксана А.. вела мою беременность. Как врач она мне понравилась вначале, внимательная, спокойная и т.д. Я в самом начале беременности спрашивала надо ли мне пройти расширенный гемостаз, т.к. с первым ребёнком сдавала его постоянно и лечение было фраксипарином. О.А. сказала не надо, ну я и расслабилась. Самочувствие хорошее и т.д. Но, однажды благодаря случаю (пошла кровь) пошла на узи, где врач выявила у моего плода сзрп (отставание в размерах). Это была 33я неделя. Она была в шоке, что я не сдавала гемостаз. Я пулей полетела его сдавать, оказалась надо было давно уже ставить фраксипарин и другие лекарства. Как я понимаю именно эта ошибка О.А. привела к сзрп моего ребенка. И как следствие родоразрешение на 37 неделе (зрелость ребенка оценивалась примерно на 34-35 нед). Вес ребенка при рождении 2360 кг.
О.А. сама не догадалась отправить меня на гемостаз, но и когда я сама спросила надо ли сдавать, тоже сказала не надо. Вот что ей мой кошелек жалко было? А опиралась она на данные лаборатории их ЖК, но там не расширенный гемостаз делают а так фигня.