Женская консультация

Городская поликлиника №13, Кировский район
  • Герцена, 11 — 2 этаж
  • Комсомольская 550 м

Ну вот пришло время и мне оставить свой отзыв. Приготовьтесь, история будет не короткой =). Наблюдалась я здесь по беременности. Пошла сюда исключительно потому, что живу напротив. Врач у меня была Монастырева И.Г. О компетентности рассуждать не буду, у меня к ней много вопросов. Но хорошо хоть то, что не грубила и не хамила, прием практически всегда по времени. Однако, я все узи и доп.обследования (биометрия, фетометрия, доплерометрия) делала платно... На вопрос, можно ли сделать что-то бесплатно, ответ был - талонов нет! Ну да ладно, про узи в этой консультации я наслышана, так что мне не жалко было отдавать деньги, но быть уверенной, что все хорошо. Далее, где-то на сроке 20 недель мне опять таки сказали сделать анализ крови на гемостаз (который стоит 5000!!!). Замечу, что на вопрос с какой целью мне необходимо сдавать этот анализ, какие у меня показания, вразумительного ответа я не получила (врач сказала, что-то вроде на всякий случай). При этом беременность у меня проходила спокойно, все показатели были в норме. И вообще врачи здесь очень любят назначать кучу препаратов "для профилактики". При это в обменную карту, которая потом попадает в роддом, они не вносят информацию, что назначали эти препараты. В общем таких мелочей за всю беременность было масса, все рассказывать не буду. Далее самое интересное. Срок у меня врач определяла по УЗИ (3 марта по УЗИ срок 11 недель 6 дней). В общем, Монастырева стала считать, что 3 марта у меня 11 недель (6 дней выкинула). Ну да Бог с ней. Дальше, на какой-то из недель, она в карте ошибочно проставила срок еще на неделю меньше. В итоге, просчитав даты моего декретного больничного, она отправила меня на 2 недели позже, чем должна была. Я попыталась поспорить, но поняла, что нервы дороже. В итоге, к моменту родов (родила я на сроке 38 недель и 2 дня), у меня не были готовы все необходимые анализы (вич, сифилис и т.д.), так как врач считала, что у меня срок 35-36 недель. Для роддома эти анализы нужны в обязательном порядке. Нас спасло только то, что мы договаривались с врачом. И апофеозом послужило то, что мой родовой сертификат оказался неправильно заполненным. А без него мне в роддоме не давали документы на ребеночка. Муж со скандалом ее переделывал. Как обычно, бюрократизм так и прет... Переделывали его 3 дня (то нет глав врача, то нет печати и т.д.). В конце концов заведующая жен.консультации таки извинилась перед нами и за неверно заполненный документ и за неправильно поставленный срок. Так что хорошо подумайте, прежде чем сюда идти. Может стоит потратить побольше сил и времени, но обратиться к профессионалам.