Женская консультация

Городская поликлиника №14, Советский район
  • Демакова, 2 — 4 этаж
  • Демакова 150 м

Наблюдаюсь в поликлинике недолгое время, по поводу лечения сказать на данный момент пока ничего не могу.

Человек записывает меня на прием на 18:40, заранее, за месяц. И говорит: у Вас нет карты? Я говорю: я наблюдаюсь в поликлинике общей, у Вас не наблюдалась.
Мне в ответ говорят: причем тут та поликлиника, вы же в женскую консультацию звоните. все понятно, надо будет разбираться.
Откуда сторонний человек может знать: общая база у них или нет. Ну ладно, ощутив чувство вины за незнание-продолжила ждать своей очереди. Спустя месяц я на такси примчалась к 18:40 в поликлинику, а врачи мне говорят: вашу карту нам не давали-давайте, мол, до свиданья: регистратура уже не работает, а без карты мы принять не имеем права. Приходите, когда регистратура работает-заводите карту, потом записывайтесь.
Не буду оговаривать неловкие моменты препирательства с врачами: короче, завели мне карточку на следующий день, утром-пришла с паспортом, полисом, все оформили приняли. Спасибо врачами, что не заставили снова ждать очередь!

На повторный прием, я записывалась по телефону, эта же женщина регистраторша записывает и говорит: а где ваша прописка? Я отвечаю: там-то там-то. " у меня ничего не указано!" Я спрашиваю, а как я у вас уже третий месяц тогда наблюдаюсь?, на что мне в ответ: "не знаю. Когда придете на приеме подойдите и ПОКАЖИТЕ Вашу прописку",- сказала она, записывая меня на 19:00. Но я-то теперь знаю, что в 19:00 регистратура уже работать не будет...

Вывод: гос учреждение остается гос учреждением, вопрос не в том, что люди там плохие, а в том, что кадровой политики никакой там нет. Есть окно в структуре, есть любой сотрудник, им дыры и закрывают, не понимая, что можно поднять сервис на более высокий уровень! Очень жаль, что не смотря на новый интерьер, вероятно, хорошие врачи, но желание туда отбивает каша малаша на самом входе!

• как вы думаете, кого можно взять на зарплату в 13-15 т.р. и как мотивировать того, кого взяли, на работу?

• ну, Вы сейчас хотите перейти к бесполезному рассуждению о любви к стране и ненависти к государству или к чему Ваш вопрос? Да, у государства есть проблемы, но мы вот тут, перетирая это на флампе, вряд ли решим вопрос.

Вопрос зарплаты = вопросу квалификации сотрудника.
    На работу в регистратуру не нужен человек с навыками топ менеджера, нужен человек, способный работать со средним объемом информации-больше не нужно ничего: ни образования, ни супер эффектной внешности и т.д. А среди этих людей, уж поверьте, работая с персоналом, я знаю, есть люди, способные справиться с подобными задачами.

• простите, а что вот это такое про ненависть к государству и любовь к стране? откуда это у вас в голове взялось?.. это точно что-то ваше, я к этому не имею отношения никакого.
    странно, как это вы не заметили, что первая начали говорить, а я всего лишь присоединилась. я хотела, чтобы вы задумались о реальности того, о чем пишете.

окей, давайте, правда что, порассуждаем, раз такие дела. я ни в какую демагогию про страну и государство и не пыталась лезть, я о совсем простых вещах. вот смотрите. консультации нужно закрыть вакансию регистратора.
    дано:
    1)зарплата 13-15 т.р., непростая, прямо скажем, нервная работа, требующая не только навыков быстро соображать и держать достаточное количество информации в оперативной памяти, но и прокачанного дзена, как говорится
    2) судя по отзывам, бардак в организации, который решать никому не надо, а зачем, и так живут они нормально и никуда не денутся, они же государственная организация, и похуже видали
    3) работа без каких бы то ни было перспектив роста
    4) никаких дополнительных приятностей в соцпакете, он стандартный
    решение:
    а какое тут может быть решение? правильно: взять на работу того, кто согласится ее выполнять. любого. вот кто придет, того и взять. да, это именно "дыру закрывают". ну какая кадровая политика в таких условиях? нет, условия можно и нужно менять, но только начинать не с кадровой политики. по-хорошему, вообще систему здравоохранения нужно поднимать с колен.

• Ну, то есть Вы все-таки хотели это пообсуждать, судя по "выводу" (: Я -нет.
    Спасибо за Ваше мнение о моем мнение и государстве. Я остаюсь при своем мнение - персонал- это ресурс, с ним надо работать, конкретно ставка "регистратора" в данной организации не отработана.

• ""Однако хочется высказаться по поводу сотрудницы, которая работает в регистратуре: уважаемые руководители, задумайтесь, какого человека на какую работу Вы сажаете.
    Это же очевидно, что человек с таким уровнем переключаемости, не способен работать в динамике. Подобную неструктурированность в работе, маленький объем оперативной памяти, смешанный с хамством, появляющимся в стрессовых ситуациях, встретить можно, пожалуй, еще на вахте какого-нибудь склада. """
    Если Вам нахамили в регистратуре женской консультации, то человек с низким уровнем переключаемости , не способный работать в динамике, имеет элементарное самоуважение и не позволяет себе на рабочем месте в любых ситуациях хамить - если я вам нахамила, то имейте смелость придти и я публично извинюсь перед вами при условии, что это так.
    Ни один доктор не позволит себе не принять пациента, даже если у него не оказалось медицинской карты.
    По поводу прописки и прикрепления- это возможно, так как запись на прием, осуществляется при наличии документов. Программа в которой мы работаем не доработанная , компьютер работает медленно, а не видя этого- можно оценить работу регистратора не эффективной.