Женская консультация

Городская поликлиника №22
  • Зорге, 47/1 — 4 этаж
  • Громова 350 м

УЖАС И КОШМАР. Первый раз была у гинеколога Волкомирской, кажется. Шок - сидела и рыдала после приема. Врачом этого "специалиста" трудно назвать, змея натуральная. Благо там уже не работает! Жаловаться, а не молчать, на таких надо.

Столько всего натерпелась от подобных "врачей" и тем не менее черт меня дернул встать в этой жк на учет по беременности. Врача поменяла, не без боя и потерь но поменяла. Наверное думала поменяю врача на "хорошего" и все будет хорошо. Ходила на каждую явку, сдавала свою кровушку, многомного раз падала в обмороки. Меня вела Семенкова Лина Анатольевна, на приеме измеряла, не грубила и даже разговаривала. Правда больше всего внимания уделяла ее медсестра Марина Анатольевна. Я даже иногда думала кто из них больше всего врач. Вроде все протекало тихо и мирно, пока Лина анатольевна не ушла в декрет. Вот тут началось, медсестра заболела и нас отправили по другим "специалистам". У меня вдруг выяснилось, что анемия - начали назначать какие-то уколы, лекарства. Спасибо Вам добрые врачи что превратили мою беременность в болезнь! Стоит отдельно отметить что на 8 неделе анализы крови показали повышенный сахар, меня отправили в диабет центр на горбольницу и где-то в 15 недель я до них добралась, там мне не сделав глюкозотоллерантный тест - поставили диагноз сахарный диабет и сказали колоть инсулин. Естественно никакой инсулин я колоть не стала, а пошла и сдала анализы на глюкозу платно, ибо в женской консультации мне только взяли кровь из пальца на сахар. В итоге все у меня было в норме и никакого сахарного дибета не было.
Начиная с 34 недели меня окончательно запугали, что и анемия и ктг плохой и ребенку плохо и прочее. Это был кошмар. Я постоянно плакала, не знала что делать. Ктг делала практически каждый день. Встретила там девушку которая поведала историю как эти "специалисты" убили ее ребенка на 37 недели, назначив ей какие-то лекарства.
Вообщем я кое как дождалась 37 недель и поехала на консультацию в тот роддом в котором собиралась рожать, в областную больницу к Хоптяну. Он развеел все мои страхи, сказал что все хорошо. В 38 недель я уже ехала, радостная, рожать. Рожала сама, родила хорошо! Если бы не одно НО. Женская консультация позвонила в роддом и сказала что у меня "инфекция". Ребенка отобрали при родах!! Три дня я жила в аду.. Потом пришли анализы и оказалось у меня ничего подобного и не было.
После всех злоключений, ребенок на искусственном питании со всеми вытекающими последствиями.
Пожелания: вера во врачей! Все таки врач это не человек с улицы, не экстрасенс и телепат и тем более не работник тюрьмы. Врач это целитель, он помогает нуждающимся в его помощи, помогает больным и иногда даже просто добрым словом.

• Ужас... Ну и врачи и жк бывают ... Здоровья Вам!

• В том, что ребёнок на искусственном питании ваша вина. Молоко можно сохранить и полгода. Есть дети, которых забирают на несколько месяцев в инфекционные больницы., есть недоношенные дети , которые не могут пока сосать. И мамы успешно кормят грудью по истечении двух, трёх и до шести месяцев.
    Все было в ваших силах. Речь о трёх (!) днях!
    Видимо вы просто неопытны и вам никто не подсказал как быть. Ребёнок за три дня инстинкты точно не теряет. Проблема только в неопытности мам.
    Для этого есть специалисты по грудному вскармливанию.
    В остальном вы возможно правы.

• Дело не в правоте. Я рассказала о своем опыте. Да согласна что неопытно. Но ни один врач ни один человек не попытался мне помочь рассказать посоветовать. Никто даже не извинился!
    А дело все в том что работают мерзопакосные сволочи которые отрабатывают свои деньги, а не врачи. И это слабо сказано по сравнению с пережитым. И таких много. Мало тех кто действительно помогает!

• Видимо вы слишком эмоциональны.
    Врачи конечно не правы. Тут и не поспоришь.
    Но и вы Бога не гневите. Никаких таких ужасов вы не пережили. Три дня ребенок в отдельном блоке, это очень страшно и болезненно, но вы лучше благодарите Бога, что у вас живой, здоровый, любимый малыш. Пусть это перечеркнет весь негатив.
    К сожалению, если посмотреть вокруг, то сейчас рождение живого и здорового ребенка - это уже какое то чудо. Столько врачебных ошибок, столько безразличия. Столько смертей в роддомах, травм, от которых ребенок становится инвалидом.. Так что, не обижайтесь, у вас все хорошо. не накручивайте себя.
    А насчет никто не помог.. увы (!) привыкайте. Кроме вас самой и ваших близких.. ни вы, ни ребенок вам никому не нужны .. Еще раз увы, но вы с этим еще ни раз столкнетесь., так что набирайтесь терпения все контролировать лично.

• Капец. Читаю и даже не удивляюсь. Опять Семенкова, на которой уже младенческих трупов висит гроздьями просто и ничего, ходит смотрю по земле. Вам еще повезло, а то после ее "наблюдений" частенько мертворождение бывает. Ибо медик она вообще никакой, врачом и язык не повернется назвать. В гинекологии полный ноль. Из декрета в декрет вон бегает.