Женская консультация

Первомайский район
  • Героев Революции, 12/1
  • Поликлиника (ул. Героев революции) 150 м

Пришла наблюдаться к Романовой по беременности. Отсидела в очереди 2 часа, ждала пока врач то поест, то погуляет. Проходит мимо и будто не замечает, что у нее в очереди сидят. Наконец то зашла к ней, та посмотрев на талон и увидев мое время записи говорит мне, мол я выходила вас не было...(Хотя она каждый раз ловила меня взглядом возле входа в кабинет) Ну да ладно. Говорю ей планирую беременность, та взяла анализ на микрофлору и отправила на УЗИ. Сделала УЗИ, срок слишком маленький, видно только факт зачатия. Но тест еще не показывал положительного результата. Пришла к ней через пару недель, немного болел живот. Та даже смотреть не стала, пока я ее не попросила. Осмотрела и говорит: "Ну да туго у вас там" А что туго, почему... Ни каких ответов не дала. Она мне говорит, мол анализ микрофлоры плохой и начинает мне выписывать препараты для лечения. Я ей говорю, а если я беременна, что за препараты вы мне выписываете, можно ли их пить? Романова с таким нагло удивленным лицом задает мне вопрос: "И что, вы что рожать что ли собираетесь?" После моего ответа , что да собираюсь, та выбрасывает в мусорку рецепт с препаратами, которые она выписывала со словами : "идите ждите месячных, после праздников придете..." Я ей говорю, а если месячные не придут, она мне опять в грубой форме: "ИДИТЕ ЖДИТЕ". Меня это вообще возмутило. Пришла к ней через месяц вставать на учет, с анализом ХГЧ. Срок у меня уже 8 недель. Та мне говорит: " а че вы ко мне пришли с этими бумажками, рожать что ли собераетесь, идите делайте УЗИ, потом придете, как я определю беременны ли вы... Мож у вас внематочная или вообще опухоль какая нибудь... " даже НЕ осмотрела! СКОЛЬКО МОЖНО ДЕЛАТЬ УЗИ? Футболит только так... да и на 8 неделях была бы внематочная, она бы дала о себе знать, а с опухолью тест бы не показал беременность. На таком сроке достаточно засунуть руку и уже понять, что это беременность! И перед тем как мне выйти она мне опять задала вопрос: "Вы будете рожать?" С 1 ого раза она не понимает четкого ответа на вопрос... В общем я в ужасе. Пошла к глав врачу и рассказала все это, мне дали направление на бесплатное УЗИ, чтобы я уже вставала туда на очередь к 10-12 недели, проконсультировали какие витамины пить и сказали определиться с врачем к которому бы я хотела пойти. Надеюсь следующий врач будет более компетентен в своей работе... Оценку ставлю врачу Романовой, ОТВРАТИТЕЛЬНО!

• Полностью согласна с автором! Такая же ситуация была и со мной, ходила к заведующей Кашкалде Наталье Николаевне, наблюдалась по беременности уже у нее.

• я перевелась к ней с др. консультации. ВРАЧ ни разу ко мне не подошла, всеми беременными акушерка занимается! Впервые такое вижу! Романова только влезает с комментариями высокомерным тоном, когда беседуешь с акушеркой. Нужно было справку у нее как-то взять. Так она то придет на 2 ч позже, то уходит на 2 ч раньше! Это что вообще?? Все работают еще, ее уносит, хоть по графику и рабочие часы!
    А сейчас начались проблемы на позднем сроке, так никто не видит ничего и не замечает. Пока выше не сходишь, по бошке им не стукнут, даже не шевелятся!