Женская консультация

Первомайский район
  • Героев Революции, 12/1
  • Поликлиника (ул. Героев революции) 160 м

В этой женской консультации я должна наблюдаться по месту жительства и мне это, кстати, было бы удобно, т.к. и живу я рядом. Но я сюда не хожу. И причина даже не в том, что записаться тяжело. Проще записаться, кстати, через сайт здравнск.ру, чем по телефону. Мне не нравится самодурство гинеколога Лысовой О.А., у которой я на участке. Когда приходишь к ней на прием, чувствуешь себя вечным просителем. Если у нее хорошее настроение, она нормально общается, может и пошутить с тобой, но когда плохое, то может и наорать, и фактически выгнать из кабинета. При том что я человек вообще не скандальный и права качать не люблю. Во время приема в консультации заведено пить чай, при этом нисколько не смущаясь сидящих пациентов в коридоре. И сидишь в коридоре, и смотришь на них заискивающе, пока они ходят мимо тебя. Я считаю, что уважение должно быть обоюдным, а не так, что чувствуешь, будто тебе оказали большую милость. И нельзя тут спросить ничего лишний раз, и покорно приходится принимать любое лечение. При этом после родов они чуть ли не требуют подарков за то, что ты там наблюдалась, а раньше вообще прямым текстом беременным говорили "от вас в виде помощи кабинету требуется пачка бумаги". Да я с удовольствием, но другим тоном мне это скажите.
После вторых родов я пришла на осмотр, причем заранее спросила в регистратуре, нужно ли записаться, чтобы чувствовать законность своего прихода, мне сказали, что нет. Пришла, отстояла 1,5 часа в очереди, грудь болит уже, за ребенка возраста 1 месяц беспокоюсь, зашла, а Лысова мне: "Нет, сегодня вас не приму, видите, я занята, придите в другой день." Да нет у меня возможности в другой день приходить, бабушек нет, итак муж с работы отпросился. Вышла я со слезами, и пошла потом через дорогу, платно в Аист. Недавно тоже решилась посетить консультацию, хоть немного сэкономить, и когда пришла за результатом мазка, он оказался не очень хороший, мне сказали "Сидите ждите, может вас примут", а там полный коридор народу и опять ждать милости... А ведь до этого мне сказали, что записываться не нужно, так придите. Я, конечно, встала и ушла, пошла к платному врачу.
Кстати, ранее до беременностей, лечилась я там неоднократно, и залечили меня там этим их любимым метронидазолом во всех торговых наименованиях и формах выпуска до одури, но так и не вылечили до конца. Пошла я к платному врачу, даже скажу какому- г-же Никулиной из центра "Внимание", она меня вылечила буквально парой- тройкой лекарств, а не бесконечным списком. И несколько лет сдаю анализы для успокоения на инфекции, все чисто. В общем, может и система виновата, а может все таки человек место красит, а не наоборот, но ходить туда у меня по-прежнему желания нет.