Женская консультация

Первомайский район
  • Героев Революции, 12/1
  • Поликлиника (ул. Героев революции) 150 м

Хочу обратить внимание на тот факт, что родовые сертификаты вовремя в этой консультации не выдаются! Все зависит от ее величества старшей акушерки, которая их подписывает. После выхода в отпуск по беременности в 30 недель врач направила меня за получением сертификата в кабинет старшей акушерки, та дала ручку чтобы я где надо за него расписалась, я расписалась в журнале учета о выдаче сертификата на руки(!!!!) (хочу отметить поведение этого "специалиста", не зная что это акушерка, можно подумать что вы находитесь на приеме, как минимум у ее величества), а затем говорит, сейчас я его не выдам, мол его заполнять пол часа, помахала у меня перед носом целой пачкой таких незаполненных сертификатов! Обосновывая это тем, что вообще-то у нее еще и другая работа есть, между прочим! Приедете позже за ним, думаю, когда следующий прием, вот тогда и заберете, а прием у меня через 2 недели! Это грубейшее нарушение моих прав и закона! На мой комментарий по поводу большой вероятности в моем случае преждевременных родов, она пожала плечами, со словами: - можете и раньше приема приехать, через несколько дней он будет заполнен. Я живу далеко от этой консультации, оплачиваю проезд на такси туда и обратно (у меня тонус, низкая плацентация и т.д.) - это все для них не имеет значения! Если у нее такая пачка родовых сертификатов - это значит постоянная практика, и я не одна такая. Просто поражает этот беспредел и безнаказанность! Я обязательно сообщу об этом куда надо!

• Мне выдали его сразу. Т.к. я наблюдалась в платной клинике, я заранее позвонила и узнала когда можно за ним приехать, куда и у кого спросить и что конкретно должно быть написано в справке от моего врача. Я приехала в тот день когда сказали, в кабинет небыло очереди, зашла, отдала заявление или справку от моей Г, она мне выписала родовый сертификат и ещё дала подарок - пакет от памперс с кучей промо рекламы.... Все вежливо, нормально...

• Здравствуйте, у меня совершенно другая ситуация, в платной клинике я не наблюдалась, а прямо с приема врача женской консультации меня направили в кабинет за получением сертификата. Вам видимо крупно повезло, потому что судя по пачке пустых сертификатов, которые мне показала специалист, я далеко не одна такая)) Витамины и штучные подгузники мне так же дали, но это не главное.

• ну тут без разницы где наблюдается... Может быть сейчас им и некогда, отпуска или ещё что

• Не в отпусках дело, как мне пояснили... Такие методы работы у них, но надеюсь примут меры и будут более внимательны к вопросу рождения детей.

• это да...

• Мне 15 августа идти оформлять сертификат, чё то я очкую)))))

• Я думаю после этой истории у них все наладилось)

• Сегодня спрасила у своей знакомой, она недавно оформляла родовой сертификат. Так вот её больничный дали, а за сертификатом сказали через пару дней прийти так как дел много.)))

• )) Пожестче с ними надо, видимо моей только жалобы не достаточно, надо массово.

• ну мне не принципиально, да и живу я в двух остановках, всегда бываем в этих краях

• огорчило одно. раньше давали бесплатные рецепты на витамины витрум пренатал. когда я встала на учёт по Б. и спосила про рецепты, сказали что их нет. Когда оформляла сертификат дали витамины на 2 месяца и штучный подгузник. В сейфе заметила кучу коробок этих витаминов. Почему я должна принимать витамины за свой счёт до 30 недель а потом они выдают?

• странно все как то ,у меня взяли ксерокопии документов сказали через день зайти в кабинет взять сертификат ,я спокойно зашла расписалась мне его отдали и дали три коробки витамин ,еще рекламировала молокоотсос и все .